CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Grabadores (DVR) » AXIS Q7900 RACK | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a AXIS Q7900 Rack 4U 19” rack with 14 slots for Axis video encoder blades. Supports up to 84 analog channels. Multiple video strea
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 AXIS Q7900 Rack 4U 19” rack with 14 slots for Axis video encoder blades. Supports up to 84 analog channels. Multiple video strea
[AXIS Q7900 RACK]

Precio: 2,356.20EUR
IVA:494.80
Precio total: 2,851.00

Stock:0

Bastidor AXIS Q7900

  • Ranuras para 14 tarjetas intercambiables en funcionamiento
  • Cuatro puertos Gigabit Ethernet
  • Fuentes de alimentación redundantes
  • Carcasas de ventilador intercambiables en funcionamiento

Ideal para grandes instalaciones profesionales

AXIS Q7900 es un bastidor 4U de 19 pulgadas que puede albergar hasta 14 tarjetas intercambiables en funcionamiento.  El bastidor es una de las soluciones del sector de mayor rendimiento y permite integrar hasta 84 cámaras analógicas en un sistema de videovigilancia basado en IP. Es ideal para instalaciones profesionales de gran tamaño que requieran una gran rendimiento y fiabilidad y una instalación y mantenimiento sencillos.

Escalabilidad

AXIS Q7900 proporciona la flexibilidad y la compatibilidad necesaria para sistemas de videovigilancia ampliables. Si el bastidor está equipado con el codificador de vídeo de tarjeta AXIS Q7406, pueden instalarse hasta 84 cámaras analógicas. Gracias a los cuatro puertos compatibles con Gigabit Ethernet, el bastidor puede ofrecer varias secuencias de vídeo a partir de cada uno de los 84 canales.

Fiabilidad

Productos de nueva generación

AXIS Q7900 es una unidad altamente fiable. Dispone de dos fuentes de alimentación redundantes; en caso de que se necesite sustituir una de ellas, el bastidor puede seguir funcionando sin problemas. AXIS Q7900 también dispone de carcasas de ventilador intercambiables en funcionamiento que se pueden sustituir sin cortar la alimentación.

El bastidor es compatible con el control PTZ y PTZ domo gracias a los seis conectores RS-485 que hay en la parte posterior de cada ranura. Cada ranura tiene conexiones para 12 dispositivos de entrada y/o salida externos que permiten disparar alarmas externas y controlar dispositivos como puertas o luces en un evento. 

AXIS Q7900 Rack 4U 19” rack with 14 slots for Axis video encoder blades. Supports up to 84 analog channels. Multiple video strea

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 noviembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500X-24MPP-K9-G5 SG500X-24MPP 24-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch

Cisco SMB SG500X-24MPP-K9-G5 SG500X-24MPP 24-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch
1,943.68EUR
1,496.23EUR
Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port

Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port
88.17EUR
60.49EUR
Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería

Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería
79.33EUR
58.27EUR
Dlink DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200 - 5-Bay Network Storage Enclosure,  SATA II, ISCSI/NAS

Dlink DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200 - 5-Bay Network Storage Enclosure, SATA II, ISCSI/NAS
635.47EUR
583.57EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones