CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Varios » ESA-7500 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Senao / Engenius NSA-7500 Surge Arrester / Protector antirayos
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Senao / Engenius NSA-7500 Surge Arrester / Protector antirayos
[ESA-7500]

Precio: 23.04EUR
IVA:4.84
Precio total: 27.88

Stock:0

Pagina nueva 2


Surge Arrester / Protector antirayos

The Lightning Protector provides superior lightning and surge protection for
both indoor and outdoor 10/100 Base-T networks. The unit meets or
exceeds CAT5e performance for the two data pairs. In addition, the unit is
compatible with 802.3af Power-over-Ethernet (PoE) devices. Integral to
the design is protection for the two Ethernet data pairs and the PoE DC
power feed. This unit supports normal and reverse polarity PoE.

Product Highlight

1) DC spark-over voltage :75V +-25%
2) Impulse spark-over voltage : at 100V/us <=500V at 1kV/us <=600V
3) PCBA components

RJ-45
Surge absorber ES75XPA*10
PCB 2layer
FR-4 50x40x1.6mm
EARTH PARTS INCLUDE SCREW

Operation Environment
1. Operation temperature: -20°C~ +60°C
2. Storage temperature: -40°C~ +85°C
3. Humidity: 5% ~ 95% typical

Reliability
20,000 hours

Senao / Engenius NSA-7500 Surge Arrester / Protector antirayos

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 29 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
LAZSA 3088-305 FTP CAT5E para uso en exteriores(305M. EN CAJA)

LAZSA 3088-305 FTP CAT5E para uso en exteriores(305M. EN CAJA)
eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5 (8P8C)

eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5 (8P8C)
Conector/Adaptador RPSMA - N Macho

Conector/Adaptador RPSMA - N Macho
Cisco SMB Sipura SPA941-EU Terminal VOiP SIP 1 RJ45

Cisco SMB Sipura SPA941-EU Terminal VOiP SIP 1 RJ45
Cisco SMB SD208 Switch 8p. 10/100  Metal

Cisco SMB SD208 Switch 8p. 10/100 Metal
Fabricante
Senao / Engenius
Página de Senao / Engenius
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
54.86EUR
54.41EUR
Cisco AIR-CAP3702I-E-K9 802.11ac Ctrlr AP 4x4:3SS w/CleanAir; Int Ant; E Reg Domain

Cisco AIR-CAP3702I-E-K9 802.11ac Ctrlr AP 4x4:3SS w/CleanAir; Int Ant; E Reg Domain
885.47EUR
598.80EUR
Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway

Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway
209.00EUR
143.38EUR
Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB

Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB
47.91EUR
39.91EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones