CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
Alfa Network AWUS036ACH http://www.-
alfa.com.tw/pro-
ducts_ ..

4 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias CiudadWireless

Ya contamos con stock del nuevo punto de acceso para exteriores 802.11ac Wave2 GWN7600LR, del fabricante americano Grandstream, el cual viene a completar la destacada solución wireless profesional de Grandstream.

gwn7600lrTodos los equipos wireless de Grandstream forman parte de un sistema wireless unificado, el cual se gestiona a través de controlador. Este controlador viene incorporado en todos los equipos wireless de Grandstream, permitiendo una versatilidad total en el despliegue de la red. Para conocer más sobre la solución wireless unificada de Grandstream pueden visitar la grabación del siguiente seminario web.

Este punto de acceso de largo alcance está diseñado para proporcionar una gran cobertura. Ideal para exteriores gracias a su caja impermeable IP66 resistente al calor.

El GWN7600LR viene equipado con tecnología MU-MIMO 2x2:2 de doble banda y un sofisticado diseño de antena para alcanzar el máximo rendimiento y cobertura Wifi.

Entre sus especificaciones destacan:

  • Gigabit: Rendimiento inalámbrico de 1.27Gbps y 2 puertos cableados.
  • MU-MIMO:Tecnología MU-MIMO 2x2:2 de doble banda.
  • PoE:Compatible con Power-over-Ethernet (PoE/PoE+) 802.3af y 802.3at.
  • Capacidad y cobertura:soporta más de 450 dispositivos Wifi simultáneos y alcance de 300 metros.
  • QoS y seguridad:
              • función anti-hacking Secure Boot y bloqueo de seguridad de datos críticos.
              • control por medio de firmas digitales, certificado de seguridad único.
              • contraseña aleatoria predeterminada por dispositivo.
            • Controlador integrado: el controlador integrado permite detectar y aprovisionar de manera automática hasta 30 puntos de acceso WiFi serie GWN en una red, así como gestionarlos.
            • Saber más del GWN7600LR.

              Continuar
              Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
              Ofertas más
              D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

              D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
              349.52EUR
              319.41EUR
              D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time

              D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time
              166.26EUR
              121.88EUR
              RF Elements STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL

              RF Elements STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL
              21.08EUR
              16.92EUR
              Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch

              Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch
              460.94EUR
              365.90EUR
              Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4

              Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4
              57.81EUR
              52.99EUR

              precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
              Tlf: 910609721| Fax: 916932130

              CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
              HORARIO_PUBLICO

              El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

              Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

              No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

              Gráficos de soluciones