CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra
Queria saber si este cable sirve para exterior, por lo menos ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias CiudadWireless

Mikrotik ha lanzado recientemente al mercado dos nuevos switches / routers con características únicas dentro de su portfolio.

CRS326-24S+2Q+RM (el primer equipo de Mikrotik con puertos QSDP+ de 40 Gbps):  Si trabaja con una cantidad de datos considerable (tal como la provisión de acceso a Internet o el mantenimiento de un gran centro de datos), este es el equipo perfecto para cubrir sus necesidades. El CRS326-24S+2Q+RM es el primer equipo de Mikrotik con puertos QSFP+ de 40 Gbps. Cuenta con dos puertos QSFP+ de 40 Gbps y 24 puertos SFP+ de 10 Gbps, que proporcionan un rendimiento total sin bloqueos de 320 Gbps y una capacidad de conmutación de 640 Gbps con una velocidad de reenvío de 252 Mpps con la mayoría de los paquetes comunes.

CRS326-24S 2Q RM

Se trata de un equipo fácil de administrar: tiene un puerto USB tipo A para configuración y doble fuente de alimentación para redundancia a fallos. Puede ser cargado con el completísimo y afamado RouterOS de Mikrotik repleto de funciones, o con un SwOS más simple pero potente. Si desea utilizar el enrutamiento y otras funciones de Capa 3 en su CRS, use RouterOS.

Para sacar el máximo partido a los 40 Gbps que ofrece el CRS326-24S+2Q+RM, Mikrotik también ha lanzado al mercado los siguientes accesorios:

  • Q+DA0001: un cable QSFP+ de conexión directa de 40 Gbps.
  • Q+85MP01D: el módulo QSFP+ óptico de 40 Gbps y 850 nm.
  • Q+BC0003-S+: un cable de conexión QSFP+ de 40 Gbps a SFP+ 4 x 10G.


CRS312-4C+8XG-RM (el primer equipo MikroTik con puertos Ethernet 10G RJ45 y SFP+):  Además, también cuenta con 4 puertos combo de 10G: utilizables tanto para Ethernet 10G RJ45 como para SFP+ 10G. Los puertos combo se pueden utilizar en todo momento junto con los 8 puertos Ethernet 10G RJ45. Estos puertos también pueden activarse por software, por lo que puede usar el cliente RouterOS para decidir qué puertos combo desea activar.

CRS312-4C 8XG-RM

Este dispositivo es una solución práctica para quienes trabajan con archivos de datos grandes y necesitan una conexión rápida y fiable las 24 horas del día, los 7 días de la semana: producción multimedia, investigación científica, desarrollo de videojuegos, análisis de grandes cantidades de datos, etc. El CRS312-4C+8XG-RM tiene una fuente de alimentación dual para redundancia a fallos. Incorpora un USB tipo A, un puerto de consola para la configuración y una carcasa de montaje en rack de 1U (se adapta a todos los bastidores estándar).

Este switch enrutador ofrece un rendimiento total sin bloqueos de 120 Gbps, capacidad de conmutación de 240 Gbps y velocidad de reenvío de 178 Mpps. Al igual que su hermano mayor, se le puede cargar tanto RouterOS como SwOS.



Continuar
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
14.40EUR
14.90EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Yealink CPE80 Additional Microphone for Yealink CP860 Conference Phone.Optima HD voice, full duplex technology 10-foot voice pic

Yealink CPE80 Additional Microphone for Yealink CP860 Conference Phone.Optima HD voice, full duplex technology 10-foot voice pic
96.46EUR
75.60EUR
Panasonic  KX-TPA65CEB Terminal/Supletorio DECT SIP opcional (color NEGRO) para estacion base DECT KX-TGP600

Panasonic KX-TPA65CEB Terminal/Supletorio DECT SIP opcional (color NEGRO) para estacion base DECT KX-TGP600
109.25EUR
109.25EUR
Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch
61.06EUR
48.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones