CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » ERZ-GRW312AVU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a eRize ERZ-GRW312AVU Wireless N300 GPON Router Router GPON Wireless N300, 4 x Gb + 2 x FXS + 1 x USB
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 eRize ERZ-GRW312AVU Wireless N300 GPON Router Router GPON Wireless N300, 4 x Gb + 2 x FXS + 1 x USB
[ERZ-GRW312AVU]

Precio: 50.55EUR
IVA:10.62
Precio total: 61.17

Stock:20

eRize ERZ-GRW312AVU Wireless N300 GPON Router Router GPON Wireless N300, 4 x Gb + 2 x FXS + 1 x USB



El ERZ-GRW312AVU, es un dispositivo que ha sido diseñado para cumplir todos los requerimientos que los operadores de fibra y cable necesitan para sus servicios FTTH, voz, IPTV etc. Este equipo está basado en la ya ampliamente probada tecnología GPON gigabit, con un alto ratio precio/rendimiento, tecnología 802.11n WiFi (2T2R), funciones layer 2/3 y alta calidad en funciones VoIP. Muy fiable y con un mantenimiento sencillo, asi como funciones QoS para diferentes servicios. Es totalmente compatible con regulaciones tecnicas como el estandar IEEE802.3ah.


Características técnicas


- Chipset: Broadcom BC68380F
- Interface PON: 1 x conector SC (SC/APC) monomodo y monofibra. Vel. máxima bajada 2.5Gbps, Vel. máxima subida: 1.25Gbps.
- Longitud de Onda: TX 1310nm, RX 1490nm.
- Interfaz de red: 4 puertos Ethernet 10/100/1000 Full- Dúplex) y 2 x RJ11 FXS.
- Wireless: IEEE802.11b/g/n, 300mbps. Dos antenas externas 2T2R.
- Rendimiento WLAN: 100Mbps @ 40 usuarios, 1518bytes, sin encriptación, 107Mbps @ 40 usuarios, 512bytes, con encriptación.
- LED: 13. POWER, PON, LOS, WAN, WIFI, WIFI, POTS, LAN, PAIR, USB.
- Condiciones de funcionamiento: Temperatura , -5 ~ +55°C. Humedad, 10~90% (sin condensación).
- Condiciones de almacenamiento: Temperatura , -30 ~ +60°C. Humedad, 10~90% (sin condensación).
- Alimentación: DC 12V, 1A.
- Consumo eléctrico: ≤10W.
- Dimensiones: 205mm x 145mm x 37mm (WxHxD).
- Peso: 0.4Kg.

Características ampliadas


- 2000 entradas tabla de direcciones MAC
- 64 VLAN ID.
- Soporte QinQ VLAN, 1:1 VLAN, VLAN reusing, VLAN trunk, etc.
- soporte port monitoring, port mirroring, port rate limiting, port SLA,
- Soporte AUTO MDI/MDIX en puertos Ethernet
- Soporte IEEE802.1p QoS con prioridad de colas de 4 niveles.
- Soporte IPv4 IGMP snooping e IPv6 MLD snooping.
- Soporta los modos de funcionamiento bridge, router y bridge/router.
- Plug&Play, auto detección, autoconfiguración, actualizacion de firmware automática
- Soporta rich QinQ VLAN, DHCP Server/Relay IGMP/MLD snooping multicast.
- Totalmente compatibles con OLT´s basadas en chipsets Broadcom
- Soporta NAT y funciones de Firewall.
- Soporta IPv4 y IPv6 dual stack.


Funciones “POTS”


- Protocolos de llamada: SIP (IMS compatible).
- Codecs de voz: ITU-T G.711/G.723.1(5.3K/6.3Kbit/s)/G.729.
- Cancelación de eco ITU-T G.165/G.168-2002, hasta 128ms.
- Soporta high/low speed fax, bypass fax y T38 fax.
- Soporte MODEM de alta velocidad (56kbps).
- Soporte RFC2833 y RFC2833 redundante. Autentificación MD5, redirección de llamada, llamada en espera, llamada directa y reloj de alarma y todas las funcionalidades y servicios de valor añadido típicas.
- Multiconferencia
- Test de línea acorde con GR-909
- Asignación de IP: Client PPPoE/DHCP dinámico e IP estática.
- Soporte WEB, CLI, IVR, TR069


Características Wireless

- Radio integrada 802.11b/g/n, 300Mbps, 2T2R.
- Soporte de hasta 128 conexiones.
- Soporta encriptaciones WEP, WAP/WAP2.

 

eRize ERZ-GRW312AVU Wireless N300 GPON Router Router GPON Wireless N300, 4 x Gb + 2 x FXS + 1 x USB

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 junio, 2017.
Comentarios
Stock:20
Fabricante
eRize
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
122.83EUR
81.04EUR
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
322.73EUR
219.43EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,260.51EUR
1,027.09EUR
Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch
120.75EUR
95.96EUR
Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/

Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/
438.78EUR
413.90EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones