CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Largo Alcance » ERZWN150-USB03H400 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi
Comentarios más
eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi
quisiera saber eRize ERZWN150-USB03H-
400 Adaptador USB Wirele ..

5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi
[ERZWN150-USB03H400]

Precio: 13.34EUR
IVA:2.80
Precio total: 16.14

Stock:0

Support advanced 1 x 1 Technology with up to 150Mbps downstream data rate
• Low Noise Amplifier(LNA) support
• Complies with 2.4GHz IEEE802.11n and IEEE802.11b/g standards
• Support 20MHz and 40MHz bandwidth
• Multiple BSSID support
• Wireless security - 64/128bit WEP, WPA and WPA2
• QoS enhancement - WMM
• Link/Activity LED indicator
• USB 2.0 Interface


Specification:
Standard IEEE 802.11b/g/n
Frequency Band 2.412GHz~2.484GHz ISM band
Data Rate
802.11b: 11, 5.5, 2 and 1 Mbps with auto-rate fall back
802.11g: 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 & 6Mbps
802.11n(20MHz): up to 72Mbps
802.11n(40MHz): up to 150Mbps
Working mode Infrastructure
Ad-Hoc
Chipset Realtek 8188SU
Interface USB 2.0 A-Type
Antenna One detachable 5 dBi antenna (SMA connector)
Receive Sensitivity
-95dBm @ 802.11b
-92dBm @ 802.11g
-90dBm @ 802.11n
Media Access Control CSMA/CA
Operation Voltage 5V DC
Security
64/128bit WEP
WPA(TKIP with IEEE 802.1x)
WPA2(AES with IEEE 802.1x)
WPA Mixed
Operating System Windows 2000, XP 32/64, Vista 32/64, Win7 32/64
Operating Temperature 0°C ~ 60°C
Storage Temperature -20°C ~ 70°C ambient temperature
Storage Humidity 10% ~ 90% (Non-condensing)
Size 49(L) x 26(W) x 10(H) (not including antenna)
Package Contents
WLAN USB Dongle x1
5dBi dipole antenna x1
CD driver x1

eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 septiembre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize BASE MAGNETICA RP-SMA HEMBRA Base magnetica con pigtail 1.5m y conector rp-sma hembra

eRize BASE MAGNETICA RP-SMA HEMBRA Base magnetica con pigtail 1.5m y conector rp-sma hembra
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter

Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter
Alfa Network AWUS052NHS 802.11abgn Long-Range USB Adapter Dual-Band 2.4GHz / 5GHz

Alfa Network AWUS052NHS 802.11abgn Long-Range USB Adapter Dual-Band 2.4GHz / 5GHz
Alfa Network AWUS036NEH + DONGLE CLIP SET Adaptador USB Wireless

Alfa Network AWUS036NEH + DONGLE CLIP SET Adaptador USB Wireless
Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB  802.11b,g  largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek

Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB 802.11b,g largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek
Alfa Network AWUS036NEH 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA- Adaptador USB Wireless

Alfa Network AWUS036NEH 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA- Adaptador USB Wireless
Fabricante
eRize
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router
87.69EUR
68.75EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR
Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP

Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP
20.96EUR
16.13EUR
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
741.46EUR
614.29EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones