CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps » FONERA SIMPL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac (Wi-fi 5)
     Routers neutros 802.11ad (60 Ghz)
     Routers neutros 802.11ax (Wi-fi 6)
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Fon Fonera SIMPL Router 802.11N Movimiento FON
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Fon Fonera SIMPL Router 802.11N Movimiento FON
[FONERA SIMPL]

Precio: 34.50EUR
IVA:7.25
Precio total: 41.75

Entrega inmediata

FONERA SIMPL

Nota: las condiciones de servicio de FON están en cambio, verifique en la página de FON la disponibilidad del servicio . El modelo no dispone de PIN CODE pero puede conseguirse tras la compra en el correo support@fon.zendesk.com

La Fonera Simpl hace que unirse a Fon sea muy fácil. Conseguirás una potente señal WiFi en casa y acceso gratuito a más de 3 millones de Fon Spots en todo el mundo. La Fonera Simpl tiene una velocidad de 802.11n, una antena con buen alcance, encriptación WPA y un montaje rápido para que todos tus dispositivos WiFi se conecten rápidamente.

La Fonera Simpl tiene una conexión inalámbrica 802.11n. Esto significa que la señal WiFi es muy potente, ideal para acceder a contenido con mucha carga de imágenes y vídeo; y para enviar y recibir archivos ¡hasta cinco veces más rápido que con la 802.11g!

La Fonera Simpl ofrece una conexión segura a Internet a través de la emisión de dos señales WiFi. La señal privada se llama "MyPlace" y está encriptada y autenticada, y nadie puede acceder a ella excepto tú. La segunda señal es para usuarios registrados en Fon, y sólo se puede acceder a ella con un usuario y una contraseña de Fon.

Tamaño y peso
  • Dimensiones: 95mm (3.7 pulgadas) by 95mm (3.7 pulgadas) by 25mm (.98 pulgadas)
  • Peso: 94 gramos (3.3 onzas)
  • Protocolos Inalámbricos (Soporte de redes Estándar)
  • 802.11n (150 Mbps)
  • compatible con 802.11b/g (54 Mbps)
  • Puertos
  • 1 puerto WAN Ethernet para conectar un módem ADSL o Cable
  • 1 puerto LAN Ethernet para conectar ordenadores
  • Seguridad
  • WEP 64/128 bit, WPA, WPA2, WPA mixta
  • SSIDs
  • 1 SSID de la red Fon (FON_FREE_INTERNET) para uso público
  • 1 WPA-PSK SSID encriptada y privada (MyPlace) para uso personal
  • Antena
  • Desmontable, externa
  • 3dBi
  • Garantía
  • 2 años
  • Fon Fonera SIMPL Router 802.11N Movimiento FON

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 08 junio, 2011.
    Comentarios
    Stock:9
    Clientes que compraron este producto, también han comprado
    Fon FONTENNA Antena planar direccional 7 dBi Movimiento FON

    Fon FONTENNA Antena planar direccional 7 dBi Movimiento FON
    Fon FONERA 2.0N Router 802.11N Movimiento FON con puerto USB

    Fon FONERA 2.0N Router 802.11N Movimiento FON con puerto USB
    Fabricante
    Fon
    Página de Fon
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    Cisco SMB SG350-52MP-K9-EU Cisco SG350-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch

    Cisco SMB SG350-52MP-K9-EU Cisco SG350-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch
    1,909.64EUR
    1,053.88EUR
    Mikrotik RB/502 daughterboard for the RB532

    Mikrotik RB/502 daughterboard for the RB532
    17.67EUR
    15.95EUR
    Cisco SMB SF250-24P-K9-EU Cisco SF250-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Switch

    Cisco SMB SF250-24P-K9-EU Cisco SF250-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Switch
    430.40EUR
    305.39EUR
    Hikvision - Professional DS-2CE16D5T-IR(3.6mm) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, HD1080P @25fps,HD&CVBS output;20m IR,0.01Lux/F1.

    Hikvision - Professional DS-2CE16D5T-IR(3.6mm) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, HD1080P @25fps,HD&CVBS output;20m IR,0.01Lux/F1.
    56.00EUR
    22.59EUR
    TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

    TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
    27.60EUR
    30.95EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    HORARIO_PUBLICO

    El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

    Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

    Gráficos de soluciones