CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MGBT1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
[MGBT1]

Precio: 91.38EUR 85.35EUR
IVA:17.92
Precio total: 103.28

Stock:0

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

Características

Descripción del producto Cisco Small Business MGBT1 - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Tipo incluido Módulo de inserción
Tipo de cableado 1000Base-T
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
General
Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Tipo incluido Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 1000Base-T
Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x red - Ethernet 1000Base-T - RJ-45
Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)

 

Familia de modelos relacionados

Model Media Type Max Range (3) Wavelength (nm) Connector
MFEBX1 (1) SMF (2) 20 km Tx 1310 / Rx 1550 LC
MFEFX1 MMF 2 km 850 LC
MFELX1 SMF 10 km 1310 LC
MGBBX1 (1) SMF (2) 20 km Tx 1310 / Rx 1490 LC
MGBLX1 (1) SMF 10 km 1310 LC
MGBLH1 SMF 40 km 1310 LC
MGBSX1 MMF 500 m 850 / LC
MGBT1 Cat 5e UTP 100 m n/a RJ45

 

 

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 marzo, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance
298.00EUR
208.60EUR
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
1,218.14EUR
804.96EUR
ATCOM Rainbow E 16 physical keys built in a Triple-color LED 2 keys at the bottom are used for fast page up or page down Megabit

ATCOM Rainbow E 16 physical keys built in a Triple-color LED 2 keys at the bottom are used for fast page up or page down Megabit
34.56EUR
20.16EUR
Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display

Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display
31.66EUR
29.83EUR
Cisco SMB SF350-24-K9-EU Cisco SF350-24 24-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-24-K9-EU Cisco SF350-24 24-port 10/100 Managed Switch
201.16EUR
163.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones