CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC Gigabit » PLC RJ45 Gigabit | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
       PC Wifi Gigabit
       PLC RJ45 Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AIP-W525HU 300Mbps WiFi USB Extender Router, IEEE 802.11n 2.4GHz long-range 2x2 300Mbps MIMO tech,2x 5dBi antennas
Hola me gustaria cuales son los chipsets compatibles con est ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 14 (de 14 productos) Páginas de Resultados:  1 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo
 
 Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo   37.58EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Tenda P1001P Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, With AC socket, 1*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat
 
 Tenda P1001P Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, With AC socket, 1*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat   56.40EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat
 
 Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat   60.82EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
D-Link DHP-601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Starter Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-600AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit
 
 D-Link DHP-601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Starter Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-600AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit   47.56EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G
 
 D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G   56.04EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
TP-Link TL-PA8030P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con 3 puertos Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, lí
 
 TP-Link TL-PA8030P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con 3 puertos Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, lí   97.06EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Netgear Consumo PL1000-100PES 1PT GIGABIT PWLINE AV2 BNDL
 
 Netgear Consumo PL1000-100PES 1PT GIGABIT PWLINE AV2 BNDL   48.64EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
D-link DHP-701AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit Starter Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-700AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit
 
 D-link DHP-701AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit Starter Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-700AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit   95.23EUR  Compre Ahora 
Consultar  
TP-Link TL-PA7020 KIT Kit inicial de adapatadores Powerline AV1000 2-Port Gigabit, tasa de transferencia entre powerlines hasta
 
 TP-Link TL-PA7020 KIT Kit inicial de adapatadores Powerline AV1000 2-Port Gigabit, tasa de transferencia entre powerlines hasta   58.24EUR  Compre Ahora 
Consultar  
TP-Link TL-PA7020P KIT Kit inicial AV1000 Powerline con 2 puertos Gigabit, velocidad de datos de 1200 Mbps, 2 puertos Ethernet G
 
 TP-Link TL-PA7020P KIT Kit inicial AV1000 Powerline con 2 puertos Gigabit, velocidad de datos de 1200 Mbps, 2 puertos Ethernet G   64.71EUR  Compre Ahora 
Consultar  
TP-Link TL-PA8010 KIT Kit inicial de adpatadores Powerline AV1200 Gigabit, tasa de transferencia de datos hasta 1200Mbps entre P
 
 TP-Link TL-PA8010 KIT Kit inicial de adpatadores Powerline AV1200 Gigabit, tasa de transferencia de datos hasta 1200Mbps entre P   75.06EUR  Compre Ahora 
Consultar  
TP-Link TL-PA8010P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con puerto Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, línea
 
 TP-Link TL-PA8010P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con puerto Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, línea   84.12EUR  Compre Ahora 
Consultar  
TP-Link TL-PA9020P KIT AV2000 2-Port Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit, 2000Mbps Powerline Data Rate, Line-Neutral/Line-
 
 TP-Link TL-PA9020P KIT AV2000 2-Port Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit, 2000Mbps Powerline Data Rate, Line-Neutral/Line-   122.94EUR  Compre Ahora 
Minimo dos Semanas  
TP-Link TL-PA6010KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline Gigabit AV600, Tasa de transferencia Powerline hasta 600Mbps, Multistream
 
 TP-Link TL-PA6010KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline Gigabit AV600, Tasa de transferencia Powerline hasta 600Mbps, Multistream   47.88EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 14 (de 14 productos) Páginas de Resultados:  1 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
381.24EUR
381.24EUR
Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link

Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link
85.14EUR
85.14EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
720.22EUR
720.22EUR
Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors

Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors
33.43EUR
33.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones