CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos DECT » AS405H | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos USB / Skype
     Teléfonos WiFi
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Gigaset AS405H Teléfono analógico ECO DECT, pantalla gráfica iluminada, agenda 100 contactos, plug and play, 2 llamadas simultán
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Gigaset AS405H Teléfono analógico ECO DECT, pantalla gráfica iluminada, agenda 100 contactos, plug and play, 2 llamadas simultán
[AS405H]

Precio: 17.36EUR
IVA:3.65
Precio total: 21.01

Stock:0

Gigaset AS405H
Terminal adicional / supletorio inalámbrico con manos libres, agenda 100 registros.

-Pantalla retroiluminada
-Altavoz
-Teclas de navegación con 4 direcciones
-20 melodías
-Agenda 100 contactos.
-Supresión de tono para las llamadas anónimas
-Soporta hasta 3 supletorios adicionales. (4 tel en total)

Gigaset AS405H es un modelo económico, que dispone de las características esenciales: una gran pantalla monocromo con iluminación LED en color blanco y una gran estabilidad en la posición de carga. Además está equipado con un altavoz de gran calidad de sonido HSP (High Sound Performance). De esta forma usted podrá poner las llamada en el altavoz del teléfono para poder utilizarlo con las manos libres o simplemente podrá compartir la conversación con quien quiera. Su teclado con tecnología "metal dome" lo dota de una gran calidad y ergonomía.

Gracias a la batería de larga duración, usted dispondrá de una autonomía inalámbrica de hasta 18 horas de tiempo de conversación y un total de 200 horas en espera. Gigaset AS405H también tiene una gran capacidad en su agenda, con una capacidad total de 100 nombres y números.

 

GARANTÍA 2 años
Tecnología DECT
Específico según centralita. para teléfonos Gigaset base como el AS405
Alcance DECT: 50m en interiores y 300m en el aire libre
Autonomía en espera / en conversación 200h / 18h
Función manos libres Si
Calidad del sonido Sonido HD
Pantalla Alfanumérico
Pantalla táctil No
Sistema operativo Andriod No
Identificador de llamada Si
Contestador automático No
Agenda 100
Copia de la agenda a otro terminal Si
Función Bis 10
Melodías timbre 10
Grupos VIP No
Tecla SOS No
Tecla Mute Si
Bluetooth No
Wifi No
Toma auricular No
Lector de tarjetas de memoria No
SMS No
MMS No
Función aviso por vibración No
Resistente / resistente al agua No
Base independiente No
Número máximo de terminales / base Hasta 3 terminalas adicionales
Repetidor compatible Si
Dimensiones del teléfono 155 x 49 x 34 mm
Batería 2 x NiMH AAA
Nivel DAS (en W/kg) 0.07
Connector pc micro USB No
Gigaset AS405H Teléfono analógico ECO DECT, pantalla gráfica iluminada, agenda 100 contactos, plug and play, 2 llamadas simultán

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 31 mayo, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Gigaset
Página de Gigaset
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik IA/MP1E RouterBOARD 11E miniPCI express œ PCI express adapter

Mikrotik IA/MP1E RouterBOARD 11E miniPCI express œ PCI express adapter
9.88EUR
8.92EUR
Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
139.12EUR
129.15EUR
Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
25.11EUR
24.09EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter

Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter
42.23EUR
37.07EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones