CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos DECT » C300 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Gigaset Gigaset C300 DECT GIGASET SIEMENS C300 - Inalámbrico: Sí; Contestador Telefónico: No; Capacidad guía telefónica: 250; Pa
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Gigaset Gigaset C300 DECT GIGASET SIEMENS C300 - Inalámbrico: Sí; Contestador Telefónico: No; Capacidad guía telefónica: 250; Pa
[C300]

Precio: 27.83EUR
IVA:5.84
Precio total: 33.67

Stock:0

Minimo dos Semanas

El teléfono sofisticado con el mejor rendimiento en su categoría

 

Gigaset C300 es el teléfono de alto rendimiento que reúne todas las necesidades para mantener el actual estilo de vida. Su teclado ergonómico hecho de materiales de alta calidad asegura una marcación cómoda. Cuatro opciones de color permiten elegir el favorito para la gran pantalla a color. Hablar frecuentemente y por largos períodos no supone ningún problema con su tiempo de conversación de hasta 20 horas. Gigaset C300 también se mantiene listo para su uso con pocas necesidades de recarga, gracias a su tiempo en espera de hasta 300 horas. ECO DECT sin potencia de transmisión1 significa que el Gigaset C300 es un teléfono que ahorra energía y respetuoso son el medio ambiente.
 

Descrubre Gigaset C300, un teléfono de confianza que es un auténtico líder tecnológico.

  • Gran pantalla a color con 4 opciones diferentes.
  • Tiempo de conversación/espera de hast a20/300 horas
  • Teclado ergonómico de materiales de alta calidad
  • ECO DECT sin potencia de transmisión1 y consumo de energía <0,4W3
  • Gran pantalla de 1.7” con 4 opciones de color
  • Brillante Calidad de Sonido incluso en manos libres con volumen ajustable
  • Agenda para hasta 250 nombres y números
  • Lista de llamadas perdidas con Identificador del Llamante ID2 y fecha
  • Silenciador de llamadas anónimas
  • Mensajes de texto de hasta 160 caracteres
  • Fácil de leer, gran tamaño de fuente 

 

Gigaset C300 HDiseño atractivo y adecuado
Con su imagen moderna y operatividad  sencilla, Gigaset C300 tiene ventajas en todas las categorías. Permite telefonera comodadmente gracias a su teclado ergonómico hecho con materiales de alta calidad. La gran pantalla a color de 1.7”, permite un gran tamaño de fuente para una mejor lectura y navegación. Cuatro atractivas opciones de color permite elegir la imagen de la pantalla del Gigaset C300.

Hecho para las necesidades frecuentes de comunicación
La tecnología inalámbrica de confianza de Gigaset C300 permite llevar el terminal libremente por toda la casa sin preocuparse por la duración de su batería. El largo tiempo de conversación de hasta 20 horas supone que las llamadas pueden durar tanto como se desee. Y el largo tiempo en espera de hasta 300 horas permite mantener el terminal al lado con pequeñas necesidades de recarga. Esta libertad hace de Gigaset C300 un teléfono de alto rendimiento.

Brillante calidad de sonido HSP™
Gigaset C300 permite experimentar la función High Sound Performance™ en cada llamada – incluso cuando se está hablando en manos libres. Esto significa que se pueden realizar otras tareas mientras mantienes una conversación con toda claridad. El volumen en 5 pasos de Gigaset C300 permite también ajustarlo fácilmente según las preferencias.

Características importantes
Si mantienes un ritmo de vida ocupado, la práctica tecnología de Gigaset C300 puede ayudarte. La lista de llamadas perdidas con Identificación del Llamante ID2 y fecha te mantiene informado sobre quién está tratando de conectarte. Se puede activar el silenciador de llamadas anónimas pra evitar números no identificados. Es posible telefonear a los contactos favoritos en segundos mediante el uso de la agenda que almacena hasta 250 nombres y números. Si quisieras enviar a alguien un mensaje corto puedes beeficiarte de la mensajería de texto2 de Gigaset C300 que permite el envío de mensajes de texto de hsta 160 caracteres.

ECO DECT: Ahorro de energía y sin potencia de transmisión5
ECO DECT La batería de ahorro energético de Gigaset C300 consume menos de 0,4W3. Como todos los inalámbricos Gigaset, reduce la potencia de transmisión desde el terminal a la estación base dependiendo de la distancia. También es posibe reducir la potencia de transmisión de la estación base de Gigaset C300 en un 80%4 sólo mediante la selección del Modo ECO. Además, el Modo ECO Plus elimina la potencia de transmisión5 cuando el teléfono está apagado.

Por sus características prácticas y la mejor tecnología inalámbrica en su categoría, Gigaset C300 es tu mejor elección.

 

 

Gigaset Gigaset C300 DECT GIGASET SIEMENS C300 - Inalámbrico: Sí; Contestador Telefónico: No; Capacidad guía telefónica: 250; Pa

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 07 mayo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Cisco SMB SPA514G 4 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port

Cisco SMB SPA514G 4 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port
Cisco SMB SPA500S 32 Button Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500S 32 Button Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
Gigaset Gigaset C300 HS DECT GIGASET SIEMENS C300HS ( SUPLETORIO )- - Inalámbrico Sì Contestador Telefónico - Contestador Telefó

Gigaset Gigaset C300 HS DECT GIGASET SIEMENS C300HS ( SUPLETORIO )- - Inalámbrico Sì Contestador Telefónico - Contestador Telefó
Gigaset Gigaset C300 DUO DECT GIGASET SIEMENS C300 DUO - Inalámbrico: Sí; Contestador Telefónico: No; Capacidad guía telefónica:

Gigaset Gigaset C300 DUO DECT GIGASET SIEMENS C300 DUO - Inalámbrico: Sí; Contestador Telefónico: No; Capacidad guía telefónica:
Fabricante
Gigaset
Página de Gigaset
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE

Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE
107.46EUR
107.46EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Cisco SMB SRW208L EU 8-Port 10/100 Ethernet Switch with WebView an

Cisco SMB SRW208L EU 8-Port 10/100 Ethernet Switch with WebView an
141.06EUR
141.06EUR
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
1,985.11EUR
1,985.11EUR
Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)

Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)
258.76EUR
258.76EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones