CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos DECT » R410H PRO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Gigaset Gigaset R410H Terminal adicional inalámbrico para instalaciones DECT-GAP
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Gigaset Gigaset R410H Terminal adicional inalámbrico para instalaciones DECT-GAP
[R410H PRO]

Precio: 57.05EUR
IVA:11.98
Precio total: 69.03

Stock:0

Minimo dos Semanas

El terminal inalámbrico DECT robusto para uso profesional.

 

El Gigaset R410H PRO es un terminal DECT diseñado para uso en entornos duros. Equipado con una superficie protectora del polvo y las salpicaduras de agua y una carcasa resistente a golpes, es perfecto para el uso diario.
  • Protegido frente a polvo y salpicaduras de agua (IP 54)
  • Resistente a golpes
  • Manos-libres con calidad de sonido excepcional
  • Conexión para auriculares con jack 2,5 mm
  • Pantalla gráfica a color iluminada con 5 líneas
  • Fácil acceso a la lista de llamadas perdidas a través de tecla MWI iluminada
  • Alarma por vibración
  • Teclado ergonómico de gran calidad
  • Gran y fiable autonomía en reposo de hasta 250 horas
  • Autonomía en conversación de hasta 12 horas.

Resistencia fiable
El R410H PRO está hecho para aquellos que necesitan un terminal robusto en el que poder confiar. Fabricado con materiales de la más alta calidad, y unido a la avanzada ingeniería alemana, este terminal es resistente a golpes, salpicaduras de agua y al polvo, y puede desenvolverse en prácticamente cualquier entorno.

Compatibilidad 
El R410H PRO es ideal para usar en combinación con Gigaset N720 IP,  un sistema DECT multicelda, el N510 IP PRO, una estación base DECT IP o el Gigaset DX800A all-in-one, un teléfono híbrido de sobremesa. También puede conectarse a cualquier otra estación base DECT de Gigaset. Una instalación “zero-touch” asegura la configuración rápida y sencilla.

Comunicación flexible
El R410H PRO tiene una autonomía extra larga en reposo de hasta 250 horas.  Gracias al aviso por vibración, puede sentir una llamada entrante, además de oírla  – perfecto para sitios ruidosos. Con una autonomía en conversación de hasta 12 horas, puede hablar durante mucho tiempo. Cuando necesite hacer dos cosas al mismo tiempo, puede combinar ambas con el avanzado sistema manos libres o con utilizar un auricular a través de la conexión Jack de 2,5 mm – siempre con una gran calidad de sonido. 

Pura conveniencia
Con su diseño robusto, avanzado manos-libres e interfaz de usuario amigable, el R410H PRO ofrece una forma eficiente de estar en contacto. Disfrute de una navegación sin complicaciones gracias a los menús claros, el teclado iluminado y la pantalla a color.

Gigaset Gigaset R410H Terminal adicional inalámbrico para instalaciones DECT-GAP

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 07 mayo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto

TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto
Alfa Network NH-LUXURY AWUS036NH + Antena 9dBi + U-Bag + U-Mount-CS

Alfa Network NH-LUXURY AWUS036NH + Antena 9dBi + U-Bag + U-Mount-CS
Fabricante
Gigaset
Página de Gigaset
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-942L IP Camera Wireless N, IR, H.264 myDlink Micro SD 16Gb and PIR Sensor - 4x Digital Zoom for close up viewing - VG

D-Link DCS-942L IP Camera Wireless N, IR, H.264 myDlink Micro SD 16Gb and PIR Sensor - 4x Digital Zoom for close up viewing - VG
74.05EUR
74.05EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering
115.48EUR
115.48EUR
Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch
332.40EUR
332.40EUR
Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home  Router with 4 Port Gigabit Switch

Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home Router with 4 Port Gigabit Switch
78.08EUR
78.08EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones