CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » E-READERS » PAPYRE 5.1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grammata PAPYRE 5.1 E-reader Negro 151 x 105 x 10 mm 160 g 5 pulgadas 800x600 8 escalas de grises 350 mb
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grammata PAPYRE 5.1 E-reader Negro 151 x 105 x 10 mm 160 g 5 pulgadas 800x600 8 escalas de grises 350 mb
[PAPYRE 5.1]

Precio: 180.47EUR
IVA:37.90
Precio total: 218.37

Stock:0

MODELO DE 5″ DE PANTALLA: Este modelo de e-reader cabe en cualquier bolsillo y te permite disfrutar de tus libros/documentos favoritos en cualquier momento y lugar. Su pantalla, algo más reducida que la de su hermano mayor PAPYRE 6.1, te permite leer con gran calidad, no mermando en absoluto sus prestaciones.

Especificaciones

Dispositivo

  • CPU Samsung Arm9 400Mhz
  • Batería: hasta 9.000 páginas (recargable)
  • Tecnología: E-ink (tinta electrónica) y Vizplex
  • Pantalla: 5 pulgadas, 600×800px
  • Blanco/Negro 8 niveles de grises
  • Peso: 160 gr.
  • Dimensiones: 151mm (largo) x 105.4mm (ancho) x 10mm (grosor).

Compatibilidad

  • Linux
  • Windows
  • Mac

Formatos

  • PDF, DOC, RTF, TXT, HTML, EPUB, MP3, CHM, ZIP, FB2, EPUB, DJVU, WOLF, LIT, PNG, JPG, TIF, GIR, BMP, ZIP, RAR, PPT…
  • DRM: Adobe Content Server 4

Memoria

  • Memoria interna de 350 MB

Entradas/Salidas

  • Salida de sonido estéreo para auriculares (3.5mm)
  • USB 2.0
  • Tarjeta SD y SDHC (hasta 16 GB)

Temperatura

  • Funcionamiento: 0ºC – 40ºC / Apagado: -20ºC – 55ºC

CONTENIDO DEL PACK

  • Papyre 5.1 (e-book/libro electrónico)
  • Funda protectora rígida
  • Tarjeta SD de 2GB (que incluye más de 1.000 e-libros de regalo)
  • Bateria Li-Polymer 1000mAh
  • Auriculares (recuerde que el Papyre 5.1 reproduce MP3)
  • Cable USB + Adaptador de corriente alterna
  • Correa de seguridad
Grammata PAPYRE 5.1 E-reader Negro 151 x 105 x 10 mm 160 g 5 pulgadas 800x600 8 escalas de grises 350 mb

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Grammata Papyre
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)

Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)
4.95EUR
4.47EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit

Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit
16.07EUR
15.41EUR
RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor

RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor
3.00EUR
2.94EUR
Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router

Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router
96.26EUR
65.45EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones