CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Adaptadores ATA » HT802 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream HT802 Gateway Grandstream ATA-802 (2 FXS)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream HT802 Gateway Grandstream ATA-802 (2 FXS)
[HT802]

Precio: 29.13EUR
IVA:6.12
Precio total: 35.24

Stock:30

Grandstream HT802

El HT802 es un adaptador de teléfonos analógicos (ATA) de 2 puertos que permite a los usuarios crear una solución de telefonía IP de alta calidad y fácil de manejar para ambientes residenciales y de oficina. Su tamaño ultra compacto, calidad de voz, funcionalidad de VoIP avanzada, protección de seguridad y opciones de aprovisionamiento automático permiten a los usuarios sacar partido de la VoIP en los teléfonos analógicos y permite a los proveedores de servicios ofrecer un servicio IP de alta calidad. El HT802 es un ATA ideal para uso individual y para limplementaciones de voz IP comerciales a gran escala.


Características:

-Soporta 2 perfiles SIP a través de 2 puertos FXS y un solo puerto de 10/100Mbps
-Tecnología de cifrado de seguridad TLS y SRTP para proteger llamadas y cuentas
-Las opciones de aprovisionamiento automático incluyen TR-069 y archivos de configuración XML
-Soporta conferencia de voz de 3 vías
-El servidor SIP con función de tolerancia a fallos se cambia automáticamente a servidor secundario si el servidor principal pierde la conexión
-Soporta Fax T.38 para crear Fax-over-IP
-Soporta una amplia gama de formatos de identificación de llamadas
-Use con la serie UCM de IP PBXs de Grandstream para el aprovisionamiento sin configuración

Interfaces

Interfaces de Teléfono
Dos (2) puertos FXS

Interfaces de Red
Un (1) puerto Ethernet de 10/100Mbps con detección automática (RJ45)

Indicadores LED
POWER, INTERNET, PHONE1, PHONE2

Botón para Restablecer los Ajustes de Fábrica


Voz, Fax, Modem

Funciones de Telefonía
Despliegue o Bloqueo de identificación de llamada, llamada en espera, flash,
transferencia a ciegas o atendida, reenvío, retener, no molestar, conferencia de 3
vías

Códecs de Voz
G.711 con Anexo I (PLC) y Anexo II (VAD/CNG), G.723.1, G.729A/B, G.726, iLBC, Dy-namic Jitter Buffer, cancelación avanzada de eco de línea

Fax-Over-IP
Transmisión de Fax de Grupo 3 compatible con T.38 de hasta 14.4kpbs y cambio
automático a G.711 para Fax Pass-through

Ring Load de Corta/Larga Distancia
2 REN: Hasta 1 km en 24 AWG

Identificador de Llamadas
Bellcore Tipo 1 y 2, ETSI, BT, NTT y CID basado en DTMF

Métodos de Desconexión
Tono de Ocupado, Polaridad Inversa/Wink, Loop Current

Señalización

Protocolos de Red
TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP/RARP, ICMP, DNS, DHCP, NTP,TFTP, TELNET, STUN, SIP (RFC3261), SIP over TCP/TLS, SRTP, TR-069

QoS
Layer 3 (ToS, DiffServ, MPLS)

Método de DTMF
Audio de entrada, RFC2833 y/o SIP INFO

Aprovisionamiento y Control
HTTP, HTTPS, TELNET, TFTP, TR-069, aprovisionamiento seguro y automático usando cifrado AES, syslog

Seguridad


Medios
SRTP

Control
TLS/SIPS/HTTPS

Gestión
Soporte de Syslog, telnet, gestión remota usando el navegador de internet

Características Físicas

Fuente de Alimentación
Universal
Entrada: 100-240VAC, 50-60Hz
Salida: 5.0VDC/1.0A

Ambiente
En funcionamiento: 32º – 104ºF o 0º – 40ºC
En almacenamiento: 14º – 140ºF o -10º – 60ºC

Humedad: 10 – 90%, sin condensación

Dimensión y Peso
100 mm x 100 mm x 29.5 mm, 114 g (sin paquete)

Conformidad
FCC 15B, AS/NZS CISPR22, AS/NZS60950, EN55022, EN55024, EN60950, EN61000-3-
2, EN61000-3-3, UL (Fuente de alimentación)

 

Grandstream HT802 Gateway Grandstream ATA-802 (2 FXS)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 26 agosto, 2016.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G

Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G
TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatib

TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatib
Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice

Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice
Mikrotik RB/952Ui5ac2nDTC hAP ac lite tower with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n two chain wireless wit

Mikrotik RB/952Ui5ac2nDTC hAP ac lite tower with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n two chain wireless wit
Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off

Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off
Tenda F1201 1200Mbps 11AC  Router, 2X5dbi fixed Antennas, 2 internal antennas, 1X100Mbps WAN, 3x100Mbps LAN, WiFi On/Off Switch,

Tenda F1201 1200Mbps 11AC Router, 2X5dbi fixed Antennas, 2 internal antennas, 1X100Mbps WAN, 3x100Mbps LAN, WiFi On/Off Switch,
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in

D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in
95.28EUR
82.64EUR
D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
1,101.62EUR
953.02EUR
Dlink DIR-600 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch

Dlink DIR-600 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch
24.31EUR
22.46EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100  Rack Metal

Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100 Rack Metal
190.40EUR
173.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones