CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Porteros / Videoporteros » Porteros / Videoporteros VozIP » GDS3705 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
     Accesorios porteros / videoporteros
     Porteros / Videoporteros VozIP
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GDS3705 Door System, HD audio with a 1.5m mic and 3m speaker range, Integrated RFID card reader and numeric keypad f
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GDS3705 Door System, HD audio with a 1.5m mic and 3m speaker range, Integrated RFID card reader and numeric keypad f
[GDS3705]

Precio: 202.61EUR
IVA:42.55
Precio total: 245.16

Stock:30

Grandstream GDS3705 Audioportero SIP

El GDS3705 se diseñó para usuarios que buscan una solución sólida de control de acceso a instalaciones sólo con audio y de monitoreo de seguridad que pueda implementarse en ambientes de cualquier tamaño. Este sistema de intercomunicador (citófono) incluye micrófonos duales y altavoz HD con AEC de tecnología avanzada para ofrecer la función de intercomunicación, puede soportar llamadas SIP a teléfonos IP y tiene un lector de tarjeta de proximidad RFID integrado y teclado para acceso seguro con o sin clave. El GDS3705 viene equipado con una carcasa metálica con aleación de zinc, haciéndolo impermeable y a prueba de vandalismo y ofrece soporte de entrada y salida de alarma
para integración con dispositivos de seguridad existentes. El GDS3705 se integra con el software gratuito de gestión de servicios de Grandstream, el GDS Manager, permitiendo que la información de la tarjeta RFID, así como el dispositivo sean totalmente gestionados por este software. Gracias a su integración con otros dispositivos Grandstream como los teléfonos IP y la aplicación móvil GS Wave, el GDS3705 ofrece una solución continua completa para control de acceso, intercomunicación y necesidades de seguridad.


• Micrófono y altavoz integrados para audio HD full-duplex. Micrófono interno con cobertura de 1.5m aproximadamente y bocina con audio HD con cobertura de 3m aproximadamente
• 2x Alarm-In, 2x Alarm-Out, RS485, Wiegand Input/Output: tres entradas de alarma y dos salidas que pueden usarse para apertura de puerta (por el momento solo una puerta)
• Teclado retro iluminado y encendido de tecla presionada
• Apertura de puertas por medio de código, tarjeta RFID o remota (por llamada a un teléfono)
• Soporta alimentación PoE IEEE 802.3af o con eliminador de 12VCD/1A (no incluida)
• Armazón metálico con protección IP65 para intemperie y anti vandálico IK06
• Dimensiones 173 x x80 x 36 mm


Red
10M/100M con detección automática

PoE
PoE IEEE 802.3af Clase 3

Voltaje de Suministro
12VDC /1A (adaptador de corriente alterna no incluido)

Soporte de SIP/VoIP
Sí, amplia interoperabilidad

Códecs de Voz
G.711μ/a, G.722

Entrada de Audio
Micrófonos duales integrados de hasta 1.5m

Salida de Audio
Altavoz HD 2W, hasta 3m

Teclado Integrado
12+1 Teclas metálicas con luz LED de fondo de color azul

RFID
EM4100 (125kHz)

Entrada
2 entradas de optoacoplador, VIN <15V, para Interruptor de Puerta/Entrada Magnética y de Alarma
Salida 2 relés, 125VAC/0.5A, 30VDC/2A, para Cerradura Eléctrica y Salida de Alarma

Wiegand
IN & OUT Wiegand 26

RS485
RS485 (300 metros o 1000 pies)

Certificación de Impermeabilidad
IP66 (EN60529)

A Prueba de Vandalismo
IK09 (IEC62262)

Gama de Temperatura
-30°C a 60°C

Montaje
Superficie de pared, en la pared

Dimensión (Altura x Ancho x Profundidad) y Peso
En la pared: 217mm x 120mm x 11.6mm;
Sobre la pared: 173mm x 80mm x36mm
0.635Kg

Conformidad
FCC: Parte 15 subparte B; Parte 15C; MPE
CE: EN55032 Clase B; EN61000-3-2; EN50130; EN60950-1; EN300330
RCM: AS/NZS CISPR32; AS/NZS4268; AS/NZ60950
IC: ICES-003; RSS310

Grandstream GDS3705 Door System, HD audio with a 1.5m mic and 3m speaker range, Integrated RFID card reader and numeric keypad f

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 24 septiembre, 2018.
Comentarios
Stock:30
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)

Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)
4.95EUR
4.47EUR
Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch
122.99EUR
101.55EUR
D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch
- 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +

D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch - 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +
252.06EUR
190.62EUR
Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
97.40EUR
97.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones