CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Conferencia » GVC3200 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GVC3200 Room FHD videoconference unit with embedded MCU
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GVC3200 Room FHD videoconference unit with embedded MCU
[GVC3200]

Precio: 2,508.59EUR
IVA:526.80
Precio total: 3,035.39

Stock:1

Entrega inmediata

Grandstream GVC3200 Room FHD videoconference unit with embedded MCU

 

Grandstream GVC3200 es el sistema de de videoconferencia perfecto para cualquier tipo de empresa.

Caracteristicas del Grandstream GVC3200

  • Basado en Android 4.4 con soporte nativo para protocolo SIP, Skype, Microsoft Lync, Google Hangouts etc.
  • Control avanzado remoto de funciones PTZ. Camara integrada con gran angulo de apertura y zoom optico x12.
  • Interoperable con Cisco, Polycom y Huawei usando BFCP y TIP
  • Puerto Gigabit y Wireless doble banda, bluetooth y servicio Miracast integrado.
  • Control remoto bluetooth multi-touch.
  • 3 salidas HDMI, 1 entrada VGA/HDMI, USB Y SD.
  • Soporte para codecs avanzados de video y audio, como H.264 y Opus/G.722

El GVC3200 es una solucion de videoconferencia revolucionaria, ya que ofrece una flexibilidad de utilizacion sin precedentes, debido al soporte de multiples protocolos de conferencia. El GVC3200 soporta el sistema IPVideoTalk Pro de Granstream, para para una facil gestion de tus conferencias con plataformas de terceros.

Soporte de video avanzado – 1080p Full-HD video con hasta 9 participantes simultaneos, soporte para 3 monitores a traves de sus 3 salidas HDMI, integrando una camara PTZ con zoom optico 12x

El potente sistema GVX3200 incluye un sofisticado sistema MCU, lo que permite conferencias hibridas de hasta 9 personas, sin ningun servidor externo o licencias añadidas. El potente sistema ISP (Image Signal Processing) garantiza la mejor experiencia de video del mercado.

Facil interoperabilidad – GVC3200 Debido al gran nivel de flexibilidad del sistema, es compatible con varias de los sistemas mas populares de videoconferencia del mercado. El sistema esta basado en Android, por lo tanto puede utilizar sus aplicaciones (como por ejemplo Skype y Google Hangouts) para videoconferencias.

Fácil de usar – Conexiones Plug&play con el sistema IPVideoTalk Pro hacen facil el uso e instalación del sistema GVC3200. Los usuarios pueden compartir facilmente contenido conectando su portatil o PC a la entrada HDMI con la que cuenta el equipo.

 

Grandstream GVC3200 Room FHD videoconference unit with embedded MCU

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 19 junio, 2015.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF500-48P-K9-G5 48-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF500-48P-K9-G5 48-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks
1,294.95EUR
1,112.68EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering
163.91EUR
140.84EUR
D-Link DCS-820L Wireless N Home EyeOn Baby Monitor Junior Plus with myDlink support - VGA 1/5” CMOS image sensor - Support H.264

D-Link DCS-820L Wireless N Home EyeOn Baby Monitor Junior Plus with myDlink support - VGA 1/5” CMOS image sensor - Support H.264
109.00EUR
63.61EUR
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
27.44EUR
23.20EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones