CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Videograbador IP (NVR) » GVR3552 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GVR3552 Up to 16 channels of 720p or 8 channels of 1080p HD audio/video real-time recording. 2x SATA 2,5 Inches (NOT
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GVR3552 Up to 16 channels of 720p or 8 channels of 1080p HD audio/video real-time recording. 2x SATA 2,5 Inches (NOT
[GVR3552]

Precio: 99.36EUR
IVA:20.87
Precio total: 120.23

Stock:5

Entrega inmediata

GVR3552
Videograbadora de Red para Pequeñas Empresas. Nota: usa discos SATA de 2,5

La Videograbadora de Red (NVR) GVR3552 ofrece a pequeñas empresas y usuarios residenciales una solución dedicada y confiable para grabación y monitoreo de videovigilancia IP centralizada.
Proporciona videograbación, indexación, búsqueda y manejo de almacenamiento de video para hasta 16 videocámaras IP para permitir a los usuarios grabar y monitorear su red de videovigilancia IP usando un dispositivo. Las imágenes de la GVR3552 pueden ser vistas y manejadas conectando directamente la GVR3552 a una TV o monitor de computadora o a través de la interfaz de usuario web.
La GVR3552 es compatible con todas las cámaras de videovigilancia IP y Codificadores/Decodificadores de Video IP de Grandstream y puede detectar automáticamente estos dispositivos. Los usuarios pueden guardar hasta 4TB de archivos de video en el dispositivo conectando hasta 2 discos duros (discos duros de 2,5 pulgadas no incluidos).


-Soporta la Detección de Movimiento con hasta 16 áreas objetivo de la detección de movimiento
-Una variedad de opciones de alerta y la capacidad de integrarse a dispositivos externos de alarma y audio
-Es compatible con las Cámaras IP Grandstream y cámaras SIP compatibles con ONVIF de terceros
-Graba y monitorea hasta 1080p de resolución de video HD
-Salida HDMI (y VGA) para reproducción local y monitoreo en vivo


Videograbación
Hasta 16 canales de 720p (1280x720) u 8 canales de 1080p (1920x1080)

Velocidad Total de Grabación
Hasta 32 Mbps

Modos de Grabación
Continua, programada, activada por evento o manual

Compresión de Video
H.264, perfil básico, principal o alto

Grabación de Audio
Grabación sincronizada de audio y video

Compresión de Audio
G.711 (u-Law y a-Law)

Visualización en Vivo
4 canales de 720p o 2 canales de 1080p por medio de salida HDMI o VGA, Hasta 16 canales de visualización remota simultánea por medio de HTTP/HTTPS

Activación por Evento

Búsqueda Inteligente
Hora y fecha, movimiento

Almacenamiento Total
Hasta 4TB internamente desde 2 discos duros (discos duros no incluidos)

RAID
Compatibilidad con RAID 0 o RAID 1

Redundancia de Almacenamiento
Copia de seguridad en USB

Interfaz HDMI
1 x HDMI

Interfaz VGA
1 x VGA

Interfaz de Red
Puerto RJ45 de detección automática de 1x10 10/100/1000 Mbps

Entrada de Línea
1xRCA

Salida de Línea
1xRCA

Entrada de Alarma
4 Entradas Terminales (NO/NC), Vin 2.5v, ~12v, lin 2.5mA~30,

Salida de Alarma
2 Salidas Terminales (Relé) 0.5A en 125VAC; 2A en 30 VDC

UPS
UPS Management

Interfaces USB
2 puertos host USB 2.0

eSATA
1 puerto eSATA

Indicadores LED
Encendido, Enlace/Actividad de LAN, Actividad de Discos Duros

Entrada
Ratón USB

RTC

HDD Interno
Hasta 2x discos duros SATA 2.5” con almacenamiento máximo de 4TB

QoS
Diff-Serv, TOS, 802.1P/Q VLAN tagging

Protocolos de Red
TCP/IP/UDP, RTP/RTCP/RTSP, HTTP/HTTPS, ARP, ICMP, DNS, DDNS, DHCP (cliente y servidor),NTP (cliente y servidor), SSH, PPPoE, ONVIF 2.2

Cámaras IP Soportadas
Cámaras GXV36xx Grandstream, codificadores/decodificadores GXV35xx Grandstream, cámaras compatibles con ONVIF de terceros (pendiente)

Aprovisionamiento
HTTP, HTTPS, ONVIF

Seguridad
HTTPS, 802.1x (pendiente), SSH

Administración
Syslog, Web Browser, SSH, GSurf Pro (pendiente)

Suministro de Energía Universal
Entrada:100~240V 50/60Hz Salida:12V/3A 36W

Ambiente
Operación: 0°C a 50°C, Almacenamiento: -20°C a 60°C (discos duros no incluidos), Humedad:10% a 90% sin condensación

Especificación Física
Dimensión: 347.5 mm (Largo) x 212 mm (Ancho) x 57 mm (Alto);
Peso de la unidad: 0.84 kg; Peso del paquete: 1.1 kg


Conformidad
FCC: Parte 15, (CFR 47) Clase B, CE: EN 55022, EN 55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 60950, RCM: AS/NZS CISPR22, AS/NZS CISPR24, AS/NZS 60950, Cumple con R & TTE, RoHS &
WEEE

Grandstream GVR3552 Up to 16 channels of 720p or 8 channels of 1080p HD audio/video real-time recording. 2x SATA 2,5 Inches (NOT

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 16 febrero, 2016.
Comentarios
Stock:5
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome-3 UniFi Video Camera, Dome, IR, 3-Pack

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome-3 UniFi Video Camera, Dome, IR, 3-Pack
Ubiquiti UBIQUITI TS-8-PRO 8-Port PoE Pro ToughSwitch

Ubiquiti UBIQUITI TS-8-PRO 8-Port PoE Pro ToughSwitch
Grandstream GXV3611IR_HD Indoor Infrared Fixed Dome HD IP Camera

Grandstream GXV3611IR_HD Indoor Infrared Fixed Dome HD IP Camera
TP-Link TL-SG2210P Switch Smart PoE de sobremesa con 8 puertos Gigabit, 8 puertos RJ45 Gigabit incluyendo 2 puertos SFP, 802.3af

TP-Link TL-SG2210P Switch Smart PoE de sobremesa con 8 puertos Gigabit, 8 puertos RJ45 Gigabit incluyendo 2 puertos SFP, 802.3af
Tenda C50S - Cámara IP LED IR motorizada H.264 y Wi-Fi 150Mbps. 1 x 10/100Mbps, slot MicroSD. 1280x720 (720p) 30fps.Mic./Altavoz

Tenda C50S - Cámara IP LED IR motorizada H.264 y Wi-Fi 150Mbps. 1 x 10/100Mbps, slot MicroSD. 1280x720 (720p) 30fps.Mic./Altavoz
Western Digital RED WD20EFRX Disco duro - 2 TB - interno - 3.5 - SATA 6Gb/s - búfer: 64 MB - para My Cloud EX2; EX4

Western Digital RED WD20EFRX Disco duro - 2 TB - interno - 3.5 - SATA 6Gb/s - búfer: 64 MB - para My Cloud EX2; EX4
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-6111 Professional IP Security Camera Day & Night, Fixed Dome, WDR, 3GP,  PoE, IR LED, IR Cut  1/4 WDR VGA CMOS sensor

Dlink DCS-6111 Professional IP Security Camera Day & Night, Fixed Dome, WDR, 3GP, PoE, IR LED, IR Cut 1/4 WDR VGA CMOS sensor
309.85EUR
309.85EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E

Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E
167.40EUR
167.40EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Topcom WIRELESS WEBR@CER 8001

Topcom WIRELESS WEBR@CER 8001
40.84EUR
40.84EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,430.49EUR
1,430.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones