CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos IP » GXV3006 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GXV3006 Videoteléfono IP Grandstream GXV3006 (1 FXS)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GXV3006 Videoteléfono IP Grandstream GXV3006 (1 FXS)
[GXV3006]

Precio: 266.40EUR
IVA:55.94
Precio total: 322.34

Stock:0

 

Teléfono de Video IP GXV3006

El teléfono IP GXV3006 Video proporciona una solución sencilla y asequible para la comunicación cara a cara a cualquier distancia. El GXV3006 incluye un puerto FXS que permite a los usuarios conectar su teléfono analógico directamente en el dispositivo para hacer y recibir llamadas VoIP. Un teléfono analógico inalámbrico se puede conectar a este dispositivo para una flexibilidad óptima.

Al igual que otros modelos de la serie GXV300x, este modelo es un proveedor sin rival de cara a cara la comunicación por cualquier medio de comunicación multimedia como la oficina virtual. Utilice esta experiencia de comunicación visual para reducir sus gastos de viaje y mantener estrechas relaciones con los amigos, familiares y colegas del mundo de ancho.

»Hacer y recibir llamadas VoIP a través de un teléfono analógico con la adición de un puerto FXS.

»Soporte para vídeo de alta calidad en tiempo real (hasta 30 cuadros por segundo)

»Viendo en todos los ángulos con una alta calidad de la cámara integrada VGA

Características y Beneficios

 

  • De alta calidad de 2 vías en tiempo real de vídeo
  • Alta fidelidad de vídeo de calidad a anchos de banda entre los 64 kbps a 1 Mbps
  • Nítida calidad de imagen
  • Ajustable avanzada cámara VGA de resolución
  • Ultra finos de 5,6 pulgadas a color TFT LCD de circulación y dos dimensiones (vertical / horizontal)
  • 3 vías de conferencia
  • Óptico y el zoom digital, enfoque automático, exposición automática
  • Imagen en imagen
  • Tonos de llamada personalizados
  • interfaces intuitivas de usuario gráfica

Características Especificaciones

 

Compatibles con SIP y los protocolos Soporte SIP 2.0, TCP / IP / UDP, RTP / RTCP, HTTP / HTTPS, ARP / RARP, ICMP, DNS, DHCP (cliente y servidor), PPPoE, TFTP, NTP, TLS (pendiente).
Interfaces de red Soporte de doble 10M/100M detección automática puertos Ethernet, 2 puertos USB (2,0) los puertos de acogida, de audio 1 y 1 conector de salida de vídeo y toma de auriculares.
Interfaz FXS Un FXS puerto RJ-11
Advanced Video Potente vídeo DSP con control avanzado jitter adaptable y tecnología de pérdida de paquetes ocultamiento para garantizar la calidad excelente de audio y vídeo.
Video Codec Soporte H.263 y H.264 avanzada línea de base de tiempo real codec de vídeo (en CIF o resolución QVGA y hasta 30 fotogramas / segundo) de Lucha contra el parpadeo, el enfoque automático y la exposición automática, zoom, PIP (Picture-in-Picture) , audio mute y bloqueo de la cámara (por privacidad), captura de imágenes fijas / store / enviar (resolución VGA)
Funciones avanzadas Apoyo a las populares funciones de telefonía, incluyendo los indicadores de la línea 3, con las manos altavoz de dúplex completo libre, conferencia de 3 vías, correo de voz, vídeo / audio conferencia, transferencia, mudos, etc
Gestión de configuración
y la administración
Soporte de configuración de dispositivos a través de LCD, navegador Web o configuración segura archivo central

 

Grandstream GXV3006 Videoteléfono IP Grandstream GXV3006 (1 FXS)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 16 enero, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.

Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.
7.97EUR
3.24EUR
Dlink DWA-131 Wireless N 300 USB Nano Dongle  Extremely small form factor Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n (draft) 2

Dlink DWA-131 Wireless N 300 USB Nano Dongle Extremely small form factor Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n (draft) 2
9.48EUR
8.46EUR
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
162.02EUR
144.34EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones