CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos IP » GXV3370 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos USB / Skype
     Teléfonos WiFi
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GXV3370 Videotelefono IP. 16 lines with up to 16 SIP accounts. Runs on Android 7.0 operating system with flexible SD
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GXV3370 Videotelefono IP. 16 lines with up to 16 SIP accounts. Runs on Android 7.0 operating system with flexible SD
[GXV3370]

Precio: 215.27EUR
IVA:45.21
Precio total: 260.48

Stock:6

Grandstream GXV3370 Videotelefono IP. 16 lines with up to 16 SIP accounts. Runs on Android 7.0 operating system with flexible SDK support for custom apps • Integrated WiFi & Bluetooth. PoE/PoE+ to power device and provid


El GXV3370 es un videoteléfono para empresas de Grandstream con pantalla táctil de 7 pulgadas, cámara con calidad HD para videoconferencias, WiFi y Bluetooth incorporados, Gigabit y con innovadoras prestaciones de telefonía. Entre ellas, encontramos que funciona en Android 7.0 e incorpora soporte SDK flexible para aplicaciones personalizadas.

Además, el Grandstream GXV3370 es interoperable con casi todas las principales plataforma SIP e integrable con los productos Grandstream, incluyendo las cámaras de seguridad basadas en SIP, IP PBX, videoconferencia, etc.

Características destacadas

  • 16 líneas
  • Cámara integrada para videollamadas, obturador de privacidad
  • Sistema operativo Android 7.0
  • Bluetooth 4.0 + EDR
  • WiFi de doble banda integrado (2.4GHz y 5GHz))
  • PoE / PoE+ integrado
  • 2 puertos x Gigabit 10/100/1000Mbps con detección automática
  • Procesador ARM Cortex A53 de 1.3GHz y 4 núcleos con 2GB de RAM y 8GB de eMMC Flash
  • Pantalla TFT LCD táctil capacitiva de 5 puntos de 7'' (1024x600)
  • Conferencia de audio de 7 participantes y videoconferencia HD 720p 30fps de 3 participantes
  • Tecnología de cifrado de seguridad TLS y SRTP para proteger llamadas y cuentas



    Numero de cuentas SIP
    16 SIP
    Display
    Pantalla TFT LCD táctil capacitiva de 5 puntos de 7' (1024x600)
    Bluetooth
    Bluetooth 4.0 + EDR
    Wifi
    WiFi de doble banda integrado 2.4GHz y 5GHz
    Teclados de expansión
    No
    Pantalla tactil
    Si
    Gigabit
    2 x 10/100/1000Mbps con detección automática
    PoE
    Si
    Caracteristicas Adicionales
    Conferencia de audio de 7 participantes y videoconferencia HD720p 30fps de 3 participantes
    Caracteristicas Adicionales
    Procesador ARM Cortex A53 de 1.3GHz y 4 núcleos con 2GB de RAM y 8GB de eMMC Flash
    Conector para cascos
    RJ9 para audífonos (permitiendo EHS con audífonos Plantronics), audífonos estéreo de 3.5mm con micrófono, puerto USB, SD, salida HDMI (1.4 hasta 72030fps)

Grandstream GXV3370 Videotelefono IP. 16 lines with up to 16 SIP accounts. Runs on Android 7.0 operating system with flexible SD

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 06 julio, 2018.
Comentarios
Stock:6
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch
131.04EUR
108.20EUR
TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED

TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED
84.00EUR
80.22EUR
Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP

Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP
354.77EUR
283.82EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.
231.74EUR
194.03EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones