CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » GXV3601_HD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream GXV3601HD Cámara IP Grandstream GXV3601 HD (720p HD)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream GXV3601HD Cámara IP Grandstream GXV3601 HD (720p HD)
[GXV3601_HD]

Precio: 112.01EUR
IVA:23.52
Precio total: 135.53

Stock:4

GXV3601_HD

Cuenta con la ventaja H.264, compresión en tiempo real (resolución de 720p) con una claridad de imagen excelente, líder de la industria SIP / VoIP para full duplex dos formas de audio y video streaming, PoE integrado gran cantidad de buffer para pre/pos grabación de eventos, y la protección de seguridad avanzada.

Es compatible con las interfaces periféricas más completa para el control de la alarma, la expansión de almacenamiento local y conexión de red inalámbrica.


Características
 

  • De alta resolución del sensor CMOS de 2 megapíxeles y la lente de calidad, que asegura la calidad de imagen de alta fidelidad
  • Soporta sistema avanzado a H.264 en tiempo real (con multi-streaming, tasa) y Motion JPEG con una resolución de 720p, la tasa de bits variable, velocidad de cuadro y marca de agua.
  • Sensor de entrada de alarma, salida de grabación, USB, SD, soporte integrado de Power-over-Ethernet (802.3af), y 24 MB de buffer de grabación pre-/post eventos.
  • alto rendimiento en el servidor para permitir de 6 a más espectadores simultáneos.
  • SIP / VoIP apoyo para dúplex completo de dos vías de audio, así como de vídeo a teléfonos móviles y de video teléfono
  • Support e-función PTZ
  • Apoyo a IE y Firefox para la vista previa de la red
Grandstream GXV3601HD Cámara IP Grandstream GXV3601 HD (720p HD)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 16 enero, 2011.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports

Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports
Grandstream GXV3611HD Cámara IP Grandstream GXV 3611HD (720p HD)

Grandstream GXV3611HD Cámara IP Grandstream GXV 3611HD (720p HD)
Grandstream GXV3500 Grandstream encoder/decoder video IP GXV3500

Grandstream GXV3500 Grandstream encoder/decoder video IP GXV3500
eRize ERZ-IR30F Foco infrarrojos 30 metros

eRize ERZ-IR30F Foco infrarrojos 30 metros
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
162.02EUR
144.34EUR
Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
17.34EUR
5.95EUR
D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF

D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF
1,165.18EUR
1,020.50EUR
Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit

Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
222.83EUR
173.62EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones