CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 5 Puertos No gestionables » Switch 10/100 no gest. 5b » GX1005 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 5b
       Switch 10G no gest. 5b
       Switch gigabit no gest. 5b
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ASUS GX1005 (Gigax 1005) Unmanaged 10/100 Mbps 5 Ports Metal case desktop design
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ASUS GX1005 (Gigax 1005) Unmanaged 10/100 Mbps 5 Ports Metal case desktop design
[GX1005]

Precio: 9.45EUR
IVA:1.98
Precio total: 11.43

Stock:0

El switch GigaX1005 es una solución eficiente y rentable para redes de casa o de SOHO. Dispone de un diseño compacto y libre de ventilador. Con esta calidad de ASUS que se ha estado esperando, puede descansar sin estar preocupado por la conexión.

Caracteristicas:

- La arquitectura de velocidad de cable y sin bloqueo garantiza un máximo rendimiento para su red.

- Alta compatibilidad: Compatible con IEEE 802.3 (10Base-T), y IEEE 802.3u (100Base-TX).

- IEEE 802.3x control de transmisión protege colisión y pérdida de paquetes.

- 100% de autoinstalación -- Plug-and-Play.

- Auto ajuste para velocidad y dúplex.

- Auto MDI/MDIX detecta si el cableado está plano o cruzado.

- Carcasa de metal durable que asegura una larga operación.

ASUS GX1005 (Gigax 1005) Unmanaged 10/100 Mbps 5 Ports Metal case desktop design

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 22 septiembre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI NB-5G22 NanoBridge M Series, 5GHz, 22dBi dual pol

Ubiquiti Networks UBIQUITI NB-5G22 NanoBridge M Series, 5GHz, 22dBi dual pol
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-5G23 AirGrid M Series, 5GHz, 23dBi 300 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-5G23 AirGrid M Series, 5GHz, 23dBi 300 mW
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
TP-Link TL-WR842ND 300Mbps Multi-function Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, 1 USB p

TP-Link TL-WR842ND 300Mbps Multi-function Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, 1 USB p
Dlink DCS-7110 Professional IP Security Camera Day & Night, HD Megapixel, Outdoor, PoE, H.264, 3GP, IR LED, IR Cut

Dlink DCS-7110 Professional IP Security Camera Day & Night, HD Megapixel, Outdoor, PoE, H.264, 3GP, IR LED, IR Cut
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-5G27 AirGrid M Series, 5GHz, 27dBi

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-5G27 AirGrid M Series, 5GHz, 27dBi
Fabricante
ASUS
Página de ASUS
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off

Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off
113.05EUR
103.55EUR
Cisco SMB SG250X-48P-K9-EU SG250X-48P 48-Port Gigabit PoE Smart Switch with 10G Uplinks

Cisco SMB SG250X-48P-K9-EU SG250X-48P 48-Port Gigabit PoE Smart Switch with 10G Uplinks
1,769.21EUR
976.38EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
16.04EUR
Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
272.82EUR
251.20EUR
Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router

Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router
425.20EUR
268.18EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones