CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP Ethernet » Cámaras Exterior » Día y Noche » Alimentación por Ethernet (PoE) » Bullet » IPC-B100(2.8mm) (B) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
     Accesorios
     Cámaras Exterior
       Día
       Día y Noche
         Alimentación por Ethernet (PoE)
           Box
           Bullet
           Domo Fijo
           Domo Móvil (PTZ)
           Ojo de Pez - 360º
         Con Fuente de Alimentación
     Cámaras Interior
     Grabador IP (NVR)
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a HILOOK IPC-B100(2.8mm) (B) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fp
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 HILOOK IPC-B100(2.8mm) (B) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fp
[IPC-B100(2.8mm) (B)]

Precio: 17.70EUR
IVA:3.72
Precio total: 21.41

Stock:1

IPC-B100(2.8mm) (B) 1 MP IR Fixed Bullet Network Camera

1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4" Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N), H.264, 3D DNR, BLC, DC12V & PoE,Support mobile monitoring via Hik-Connect (power supply no included)

Nota: fuente de alimentación no incluida

Key Features

-1/4" progressive scan CMOS
-BLC/3D DNR
-1280 ×720@30fps
-IP67
-2.8, 4, 6mm fixed lens (según modelo)


Camera
Image Sensor
1/4" Progressive Scan CMOS

Min. Illumination
Color:0.01 Lux @(F1.2, AGC ON), 0.028Lux @(F2.0, AGC ON);

Shutter Speed
1/3s to 1/100,000 s

Slow Shutter
Yes

Auto-Iris
No

Day &Night
IR cut filter

Digital Noise Reduction
3D DNR
WDR
DWDR

Angle Adjustment
Pan: 0° to 360°, tilt: 0°to 180°, rotation:0° to 360°

Lens
Focal Length 2.8, 4, 6 mm (según modelo)

Lens Mount
M12

IR Range
2.8/4 mm: up to 20 m6 mm: up to 40 m

Wavelength
850nm


Video Compression
Main stream:H.264Sub-stream: H.264/MJPEG

H.264 Type
Baseline Profile/Main Profile

Video Bit Rate
32 Kbps to 2 Mbps


Protection
Level IP67

Material
Without –M model:Front cover: metal, back cover: plastic
M model:Front cover: metal, camera body: metal, bracket: metal



 

 

 

HILOOK IPC-B100(2.8mm) (B) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fp

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 enero, 2019.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
Hilook
Página de Hilook
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-10G-S-20 U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 20-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-10G-S-20 U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 20-Pack
1,354.86EUR
1,182.55EUR
CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class

CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
500.98EUR
315.93EUR
Sennheiser SP 20 High End speaker phone for UC solutions like Cisco, Avaya, IBM Sametime and mobile devices

Sennheiser SP 20 High End speaker phone for UC solutions like Cisco, Avaya, IBM Sametime and mobile devices
128.45EUR
128.45EUR
Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
247.68EUR
192.21EUR
Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
112.77EUR
91.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones