CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP Ethernet » Cámaras Exterior » Día y Noche » Alimentación por Ethernet (PoE) » Bullet » IPC-B130(2.8mm) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
     Accesorios
     Cámaras Exterior
       Día
       Día y Noche
         Alimentación por Ethernet (PoE)
           Box
           Bullet
           Domo Fijo
           Domo Móvil (PTZ)
           Ojo de Pez - 360º
         Con Fuente de Alimentación
     Cámaras Interior
     Grabador IP (NVR)
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas
   Sistemas Analógicos
   Software
   Vigencia temporal (a reclasificar)
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a HILOOK IPC-B130(2.8mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 HILOOK IPC-B130(2.8mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.
[IPC-B130(2.8mm)]

Precio: 112.00EUR
IVA:23.52
Precio total: 135.52

Stock:0

IPC-B130(2.8mm) 3 MP IR Fixed Bullet Network Camera

3MP, Metal, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3" Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.264+&H.264, 3D DNR, BLC, DC12V & PoE,Support mobile monitoring via Hik-Connect (power supply no included)


Key Features

• 1/2.7" progressive scan CMOS
• BLC/3D DNR
• 2048 × 1536@20fps
• IP67
• 2.8, 4, 6 fixed lens (según modelos)
• Digital WDR
• H.264+, H.264
• Color: 0.02 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0.05 Lux @ (F2.0, AGC ON)


Camera

Image Sensor
1/2.7" Progressive Scan CMOS

Min. Illumination
Color: 0.02 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0.05 Lux @ (F2.0, AGC ON)
B/W: 0.002 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0.005 Lux @ (F2.0, AGC ON), 0 Lux with IR

Shutter Speed
1/3 s to 1/100, 000 s

Slow Shutter
Yes

Auto-Iris
No

Day & Night
IR cut filter

Digital Noise Reduction
3D DNR

WDR
Digital WDR

Angle Adjustment
Pan: 0° to 360°, tilt: 0° to 180°, rotation: 0° to 360°

Lens

Focal Length
2.8, 4, 6 mm (segun modelo)

Aperture
F2.0

Focus
No

FOV
2.8 mm @F2.0, horizontal FOV 87°, vertical FOV 65°, diagonal FOV: 112°
4 mm @F2.0, horizontal FOV 67°, vertical FOV 50°, diagonal FOV: 85°
6 mm @F2.0, horizontal FOV 45°, vertical FOV 34°, diagonal FOV: 58°

Lens Mount
M12

IR

IR Range
2.8/4 mm: up to 20 m
6 mm: up to 30 m

Wavelength
850 nm

Compression Standard

Video Compression
Main stream: H.264
Sub-stream: H.264/MJPEG

H.264 Type
Baseline Profile/Main Profile

H.264+
Main stream supports

Video Bit Rate
32 Kbps to 8 Mbps

Image

Max. Resolution
2048 × 1536

Main Stream
Max. Frame Rate
50Hz: 20fps (2048 × 1536), 25fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720)
60Hz: 20fps (2048 × 1536), 30fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720)

Sub-stream
Max. Frame Rate
50Hz: 25fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240)
60Hz: 30fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240)

Image Enhancement
BLC, 3D DNR

Image Settings
Rotate mode, saturation, brightness, contrast, sharpness, AGC, white balance adjustable by client software or web browser

Day/Night Switch
Day, Night, Auto, Scheduled

Network
Alarm Trigger
Motion detection, video tampering alarm, illegal login

Protocols
TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, NTP, UPnP™, SMTP, IGMP,802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour

General Function
Anti-flicker, heartbeat, mirror, password protection, privacy mask, watermark

Firmware Version
5.5.4

API
ONVIF (PROFILE S), ISAPI

Simultaneous Live View
Up to 6 channels

User/Host
Up to 32 users
3 levels: Administrator, Operator and User

Client
iVMS-4200, iVMS-4500, iVMS-5200, Hik-Connect

Web Browser
IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+

Interface
Communication Interface
1 RJ45 10M/100M self-adaptive Ethernet port

General
Operating Conditions
-30 °C to 60 °C (-22 °F to 140 °F), humidity: 95% or less (non-condensing)

Power Supply
12 VDC ± 25%, 5.5 mm coaxial power plug
PoE (802.3af, class 3)

Power Consumption and Current 12 VDC, 0.4 A, max. 5 W; PoE: (802.3af, 36 V to 57 V), 0.2 A to 0.1 A, max. 6.5 W

Protection Level
IP67

Material
Front cover: metal, back cover: plastic

Dimensions
Φ 70 mm × 191.3 mm (Φ 2.8" × 7.5")

Weight
Approx. 280 g (0.6 lb.)

 

 

 

HILOOK IPC-B130(2.8mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 enero, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Hilook
Página de Hilook
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
127.01EUR
94.19EUR
TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca

TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca
54.00EUR
51.57EUR
Cisco SMB SG350-52-K9-EU Cisco SG350-52 52-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-52-K9-EU Cisco SG350-52 52-port Gigabit Managed Switch
839.04EUR
624.47EUR
D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima

D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima
1,795.46EUR
1,473.38EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,260.51EUR
1,027.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones