CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » LTE - 3G - UMTS - HSDPA » Adaptadores 3G / 4G » E1750 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
     Accesorios
     Adaptadores 3G / 4G
     Antenas 3G / UMTS
     Routers 3G / 4G
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Huawei E1750 Adaptador USB 3G HDSPA libre
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Huawei E1750 Adaptador USB 3G HDSPA libre
[E1750]

Precio: 50.60EUR
IVA:10.63
Precio total: 61.23

Stock:0

Minimo dos Semanas

El Huawei E1750 es un módem USB 3G para conexión a Internet móvil mediante acceso a redes HSPA Soporta una velocidad de bajada de hasta 7,2 Mbps y subida de 2 Mbps. No requiere de software, el E1750 es autoinstalable y es compatible con sistemas operativos Windows y Mac.

ESPECIFICACIONES Huawei E1750:

  • HSDPA/UMTS 2100MHz
  • GSM/GPRS/EDGE(850/900/1800/1900MHz)
  • Support 3.6 Mbps HSDPA services
  • Support PC voice (optional) and SMS services
  • Support data statistics
  • Micro SD card reader (up to 4GB)
  • Plug & Play
  • Support Windows 2000/XP/Vista and Mac Operating Systems
  • Weight:30g
  • Size Dimensions: 70.1×25.6×11.6mm.
Huawei E1750 Adaptador USB 3G HDSPA libre

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 02 junio, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-MR3420  300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11

TP-Link TL-MR3420 300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11
Dlink DHP-W306AV Powerline 200M HomeplugAV Wireless N Extender, Push button config, WPS - One 10/100M Ethernet port - WPS (Wi-Fi

Dlink DHP-W306AV Powerline 200M HomeplugAV Wireless N Extender, Push button config, WPS - One 10/100M Ethernet port - WPS (Wi-Fi
Dlink DWM-152 3.5G HSDPA USB Adapter - Built-in drivers for Operating Systems Windows 2000, XP and Vista or Mac OS X 10.4.0+ - P

Dlink DWM-152 3.5G HSDPA USB Adapter - Built-in drivers for Operating Systems Windows 2000, XP and Vista or Mac OS X 10.4.0+ - P
Huawei E156G Adaptador USB 3G HDSPA libre

Huawei E156G Adaptador USB 3G HDSPA libre
eRize ERZA24O-07R Antena Omnidireccional 7dbi

eRize ERZA24O-07R Antena Omnidireccional 7dbi
eRize ERZA24O-05MBR Antena Omnidireccional 5dbi Base Magnetica

eRize ERZA24O-05MBR Antena Omnidireccional 5dbi Base Magnetica
Fabricante
Huawei
Página de Huawei
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect

D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
299.03EUR
299.03EUR
Dlink DES-1210-52 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch + 2 Combo 1000BaseT/SFP + 2 Gigabit

Dlink DES-1210-52 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch + 2 Combo 1000BaseT/SFP + 2 Gigabit
244.48EUR
244.48EUR
D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card

D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card
50.45EUR
50.45EUR
Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000

Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000
135.94EUR
135.94EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.16EUR
58.16EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones