CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
Alfa Network AWUS036ACH http://www.-
alfa.com.tw/pro-
ducts_ ..

4 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Recuerde que puede contactar con nosotros si tiene alguna cuestión o duda comercial, quiere consultar el estado de su pedido o informar de alguna incidencia, en la dirección de correo electrónico info@ciudadwireless.com, si tiene alguna consulta o incidencia técnica en soporte@ciudadwireless.com o si quiere darse de alta como distribuidor de nuestros productos en altas@ciudadwireless.com

86,87

Ultimas Noticias
24 ene 2019 Nueva temporada de WEBINARS D-Link [LEER]
25 oct 2018 MikroTik Certified Traffic Control Engineer (MTCTCE) - Certificación Oficial en Madrid el 22 y 23 de noviembre [LEER]
24 oct 2018 Certificación oficial MikroTik MTCTCE en Madrid del 22 al 23 de noviembre [LEER]
10 sep 2018 Ya disponible el calendario de la temporada 15 de webinars de D-Link: formación especializada en redes y videovigilancia [LEER]
26 jun 2018 Ubiquiti USG-XG-8, máxima seguridad y enrutamiento red en una unidad compacta y rentable [LEER]
20 jun 2018 Webinar Ubiquiti Networks 4 de julio – 16:00h: "EdgeMAX: Soluciones Avanzadas de Routing & Switching para telecos y pymes" [LEER]
20 jun 2018 Webinar Ubiquiti Networks 28 de junio – 16:00h: “Antenas simétricas airMAX AC: Soluciones para enlaces PtP & PtMP de alto rendimiento” [LEER]
20 jun 2018 Promoción D-Shopping junio 2018 (hasta 23% de descuento) [LEER]
20 jun 2018 ¡Hasta 30€ devolución en estos modelos de Plantronics Voyager! [LEER]
14 may 2018 Promoción D-Link D-4B Total: soluciones Networking con los mejores descuentos (hasta el 30 de junio 2018) [LEER]
19 mar 2018 [@ubnt] ¿Qué ofrece la nueva tecnología de Ubiquiti airFiber LTU? [LEER]
5 mar 2018 Promoción D-Shopping Marzo 2018 (hasta 28% de descuento) [LEER]
1 mar 2018 Nuevo Ubiquiti airFiber 5X HD (creado para los WISP) [LEER]
28 feb 2018 Grandstream GDS3710, mucho más que un videoportero IP [LEER]
28 feb 2018 Linksys EA8300 router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 MAX-STREAM de última generación en oferta de 50% de descuento por unidades limitadas [LEER]
27 feb 2018 Certificación oficial videovigilancia IP D-Link 15 de Marzo (Madrid) [LEER]
23 feb 2018 Grandstream: Nuevo repetidor inalámbrico DECT DP760 próximamente disponible (amplía 300 / 50 metros la cobertura de la red DECT VoIP) [LEER]
23 feb 2018 Promociones de reembolso de Plantronics hasta el 31 de marzo para usuario final [LEER]
22 feb 2018 ¡CiudadWireless y D-Link te llevan al cine! (Por cada pedido superior a 250 euros, 2 entradas de cine) [LEER]
21 feb 2018 D-Novedades: Las novedades de D-Link en febrero [LEER]
Productos Destacados
Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
63.18EUR
Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS

Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS
43.51EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX
39.30EUR
Ubiquiti PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
74.13EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
70.59EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW
53.15EUR
Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount

Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount
44.60EUR
Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat

Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat
17.19EUR
Alcatel Alcatel XL575 Duo ...
Alcatel Alcatel XL575 Duo Gran pantalla dot matrix retro iluminada en azul - Función manos libres. - 2 memorias directas - Tecla

Fabricante
Alcatel

Modelo:
Alcatel XL575 Duo

Precio:
38.99EUR
 More Info Compre Ahora
Grandstream GMC08 Battery ...
Grandstream GMC08 Battery Charger for Mobile Telephony Endpoints

Fabricante
Grandstream

Modelo:
GMC08

Precio:
77.81EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-XG-6POE 10Gigabit 6-Port 802.3bt UniFi Switch

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI US-XG-6POE

Precio:
550.38EUR
 More Info Compre Ahora
Yealink CP930W Sistema de ...
Yealink CP930W Sistema de Audioconferencia HD DECT CON PSU • Optima voz HD, Full duplex • Captura de voz a 6 metros y 360 grados

Fabricante
Yealink

Modelo:
CP930W

Precio:
516.00EUR
 More Info Compre Ahora
Gigaset A170 VERDE Analog/...
Gigaset A170 VERDE Analog/DECT telephone Identificador de llamadas Verde - Teléfono (Analog/DECT telephone, Terminal inalámbrico

Fabricante
Gigaset

Modelo:
A170 VERDE

Precio:
13.78EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik CRS309-1G-8S+IN C...
Mikrotik CRS309-1G-8S+IN Cloud Router Switch 309-1G-8S+IN with Dual core 800MHz CPU, 512MB RAM, 1xGigabit LAN, 8 x SFP+ cages, R

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
CRS309-1G-8S+IN

Precio:
206.67EUR
 More Info Compre Ahora
Grandstream IPVT10-50 lice...
Grandstream IPVT10-50 license IPVT10-50 license para 50 usuarios

Fabricante
Grandstream

Modelo:
IPVT10-50 license

Precio:
1,945.20EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik K-65 Rackmount ea...
Mikrotik K-65 Rackmount ears set for RB4011 series

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
K-65

Precio:
3.26EUR
 More Info Compre Ahora
Yealink WF50 Adaptador WiF...
Yealink WF50 Adaptador WiFi 2,4GHz/5GHz Para conexión a redes WiFi Compatible con T27G/T41S/T42S/T46S/T48S Versión 84

Fabricante
Yealink

Modelo:
WF50

Precio:
23.00EUR
 More Info Compre Ahora
Alcatel Alcatel F680 Duo P...
Alcatel Alcatel F680 Duo Pantalla alfanumérica retro-iluminada en azul claro – Función manos libres – Agenda de 50 nombres y núm

Fabricante
Alcatel

Modelo:
Alcatel F680 Duo

Precio:
31.19EUR
 More Info Compre Ahora
Grandstream DP722 Dect cor...
Grandstream DP722 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch

Fabricante
Grandstream

Modelo:
DP722

Precio:
47.98EUR
 More Info Compre Ahora
Sennheiser USB-A /USB-C US...
Sennheiser USB-A /USB-C USB-A / USB-C ADAPTADOR

Fabricante
Sennheiser

Modelo:
USB-A /USB-C

Precio:
7.18EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
31.20EUR
29.79EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,263.08EUR
Mikrotik CA/OTS Small Outdoor Case for RB/CRD/133C/411 series, 1 Ethernet insulator

Mikrotik CA/OTS Small Outdoor Case for RB/CRD/133C/411 series, 1 Ethernet insulator
37.84EUR
36.44EUR
Cisco SMB SF250-24-K9-EU Cisco SF250-24 24-Port 10/100 Smart Switch

Cisco SMB SF250-24-K9-EU Cisco SF250-24 24-Port 10/100 Smart Switch
163.10EUR
125.17EUR
Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router
130.13EUR
84.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones