CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Recuerde que puede contactar con nosotros si tiene alguna cuestión o duda comercial, quiere consultar el estado de su pedido o informar de alguna incidencia, en la dirección de correo electrónico info@ciudadwireless.com, si tiene alguna consulta o incidencia técnica en soporte@ciudadwireless.com o si quiere darse de alta como distribuidor de nuestros productos en altas@ciudadwireless.com

59,92

Ultimas Noticias
15 ene 2021 ENH1350, el punto de acceso con certificaciones IP67 y WiFi 4EU de EnGenius [LEER]
14 ene 2021 Precios especiales en teléfonos Panasonic profesionales inalámbricos SIP DECT [LEER]
12 ene 2021 ePMP de Cambium, equipos de alto rendimiento para conexiones inalámbricas [LEER]
11 ene 2021 Gigaset A170, el teléfono que satisface todas las necesidades de comunicación [LEER]
8 ene 2021 Cómo mejorar el rendimiento WiFi de los portátiles con adaptadores USB de Linksys [LEER]
7 ene 2021 Kits de cámaras y grabador HiLook, la solución compacta para los sistemas de videovigilancia [LEER]
7 ene 2021 Wireless Wire Cube, la solución preconfigurada de MikroTik que se basa en dos dispositivos Cube 60G ac para ofrecer conectividad inalámbrica y sin interferencias [LEER]
5 ene 2021 Los equipos para videovigilancia Uniview que los técnicos de CiudadWireless no quieren que dejes pasar [LEER]
4 ene 2021 MW325R de Mercusys, el router asequible de 300 Mbps ideal para oficinas y hogares [LEER]
30 dic 2020 Dahua presenta su solución de protección perimetral basada en Radar [LEER]
30 dic 2020 Renueva al mejor precio la telefonía de tu empresa con los teléfonos IP SIP multiplataforma de Cisco [LEER]
29 dic 2020 Descubre las cámaras de seguridad IP de HiLook, ideales para la seguridad en los hogares [LEER]
29 dic 2020 Grandstream presenta la nueva serie GRP2600 de terminales IP Essential [LEER]
28 dic 2020 EnGenius: caso de éxito en el Technology Experience Lab de Frankfurt [LEER]
28 dic 2020 Alcatel Home Voice Box, el altavoz con micrófono DECT y Bluetooth [LEER]
24 dic 2020 UniFi Switch de 48 puertos, el switch gestionable capa 2 de Ubiquiti [LEER]
23 dic 2020 Cambium Networks, nuevo fabricante disponible en CiudadWireless [LEER]
23 dic 2020 EPOS, la nueva firma de soluciones de audio premium para entorno profesional y gaming [LEER]
22 dic 2020 Cómo gestionar el tráfico de personas en edificios muy concurridos con equipos Hikvision [LEER]
22 dic 2020 Kit LHGG LTE6 de MikroTik, la solución para llevar Internet de alta velocidad a zonas remotas [LEER]
Productos Destacados
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
70.59EUR
Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia  con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g - Conector RP-SMA
12.39EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
60.15EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU
67.11EUR
Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS

Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS
45.93EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range
82.62EUR
Ubiquiti Networks Ubiquiti NBE-M5-16 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 16dB

Ubiquiti Networks Ubiquiti NBE-M5-16 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 16dB
50.75EUR
Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount

Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount
45.14EUR
TP-Link TL-FC311B-2 1 Puer...
TP-Link TL-FC311B-2 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automáti

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311B-2

Precio:
16.80EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SF1005LP 5-Port...
TP-Link TL-SF1005LP 5-Port 10/100 Mbps Desktop Switch with 4-Port PoE PORT: 4× 10/100 Mbps PoE Ports, 1× 10/100 Mbps Non-PoE Por

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SF1005LP

Precio:
22.80EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SG2428P JetStre...
TP-Link TL-SG2428P JetStream™ 28-Port Gigabit Smart Switch with 24-Port PoE+ PORT: 24× Gigabit PoE+ Ports, 4× Gigabit SFP Slots

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SG2428P

Precio:
194.40EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SM5110-SR Modul...
TP-Link TL-SM5110-SR Modulo SFP+ LC 10GBase-SR

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SM5110-SR

Precio:
26.40EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SG2210MP JetStr...
TP-Link TL-SG2210MP JetStream™ 10-Port Gigabit Smart Switch with 8-Port PoE+ PORT: 8× Gigabit PoE+ Ports, 2× Gigabit SFP Slots S

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SG2210MP

Precio:
120.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SG3428 Puertos ...
TP-Link TL-SG3428 Puertos Gigabit,24 puertos RJ45 gigabit y 4 ranuras SFP gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad,Inte

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SG3428

Precio:
156.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC111A-20 10/10...
TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Converter PORT: 1× 100Mbps SC Port, 1×

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC111A-20

Precio:
12.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-SG105PE 5-Port ...
TP-Link TL-SG105PE 5-Port Gigabit Easy Smart Switch with 4-Port PoE+ PORT: 4× Gigabit PoE+ Ports, 1× Gigabit Non-PoE Ports SPEC:

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-SG105PE

Precio:
42.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Tapo C310 Outdoor ...
TP-Link Tapo C310 Outdoor Security Wi-Fi Camera SPEC: 3MP, 2.4 GHz, 2T2R, 2 × External Antennas, 1 × Ethernet Port FEATURE: Moti

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Tapo C310

Precio:
42.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC311A-20 1 Pue...
TP-Link TL-FC311A-20 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automát

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311A-20

Precio:
21.60EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link Archer T4U Plus AC...
TP-Link Archer T4U Plus AC1300 High Gain Dual Band Wi-Fi USB Adapter SPEED: 867 Mbps at 5 GHz + 400 Mbps at 2.4 GHz SPEC: 2× Hig

Fabricante
TP-Link

Modelo:
Archer T4U Plus

Precio:
22.80EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-R605 SafeStream...
TP-Link TL-R605 SafeStream™ Gigabit Multi-WAN VPN Router PORT: 1× Gigabit WAN Port + 3× Gigabit WAN/LAN Ports + 1× Gigabit LAN P

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-R605

Precio:
42.00EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MS120-48-5YR Meraki MS120-48 Enterprise License and Support, 5 Year

Meraki LIC-MS120-48-5YR Meraki MS120-48 Enterprise License and Support, 5 Year
354.10EUR
256.42EUR
D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports

D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
493.47EUR
389.77EUR
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
22.80EUR
20.40EUR
Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
198.73EUR
167.76EUR
Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless

Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless
26.21EUR
23.21EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones