CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Recuerde que puede contactar con nosotros si tiene alguna cuestión o duda comercial, quiere consultar el estado de su pedido o informar de alguna incidencia, en la dirección de correo electrónico info@ciudadwireless.com, si tiene alguna consulta o incidencia técnica en soporte@ciudadwireless.com o si quiere darse de alta como distribuidor de nuestros productos en altas@ciudadwireless.com

107,94
12,94
83,25

Ultimas Noticias
14 may 2018 Promoción D-Link D-4B Total: soluciones Networking con los mejores descuentos (hasta el 30 de junio 2018) [LEER]
19 mar 2018 [@ubnt] ¿Qué ofrece la nueva tecnología de Ubiquiti airFiber LTU? [LEER]
5 mar 2018 Promoción D-Shopping Marzo 2018 (hasta 28% de descuento) [LEER]
1 mar 2018 Nuevo Ubiquiti airFiber 5X HD (creado para los WISP) [LEER]
28 feb 2018 Grandstream GDS3710, mucho más que un videoportero IP [LEER]
28 feb 2018 Linksys EA8300 router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 MAX-STREAM de última generación en oferta de 50% de descuento por unidades limitadas [LEER]
27 feb 2018 Certificación oficial videovigilancia IP D-Link 15 de Marzo (Madrid) [LEER]
23 feb 2018 Grandstream: Nuevo repetidor inalámbrico DECT DP760 próximamente disponible (amplía 300 / 50 metros la cobertura de la red DECT VoIP) [LEER]
23 feb 2018 Promociones de reembolso de Plantronics hasta el 31 de marzo para usuario final [LEER]
22 feb 2018 ¡CiudadWireless y D-Link te llevan al cine! (Por cada pedido superior a 250 euros, 2 entradas de cine) [LEER]
21 feb 2018 D-Novedades: Las novedades de D-Link en febrero [LEER]
21 feb 2018 Próximos webinars Grandstream en marzo (idioma: Inglés) [LEER]
21 feb 2018 Los terminales VoIP de Grandstream obtienen la homologación para el sistema de comunicaciones unificadas 3CX [LEER]
2 ene 2018 Ofertas de hasta un 50% de descuento por unidades limitadas en referencias del fabricante Mikrotik (disponibilidad limitada) [LEER]
18 dic 2017 Ya en stock Grandstream HA 100 (controlador de alta disponibilidad para centralitas UCM6510) [LEER]
7 dic 2017 Ubiquiti UNMS (Sistema de administración de redes de Ubiquiti totalmente gratuito) [LEER]
5 dic 2017 Certificación oficial Mikrotik Madrid 13 y 14 de diciembre: MTCRE (Con descuento del 20% si ya has realizado otra certificación antes con nosotros) [LEER]
1 dic 2017 Ya en Stock Grandstream GWN7600LR (Punto de acceso para exteriores 802.11ac Wave2) [LEER]
23 nov 2017 Ubiquiti ampliFi AFI-P-HD: el repetidor ideal para las redes UniFi [LEER]
23 nov 2017 Grandstream GXP2170 a 91,74 euros + IVA solo por unidades limitadas [LEER]
Productos Destacados
Ubiquiti NBE-M5-16 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 16dB

Ubiquiti NBE-M5-16 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 16dB
51.10EUR
Ubiquiti UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
60.55EUR
TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (a

TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (a
12.85EUR
Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS

Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS
41.81EUR
eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5E (8P8C)

eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5E (8P8C)
0.30EUR
Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat

Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat
16.51EUR
Grandstream HT701 Gateway Grandstream ATA-701 (1FXS)

Grandstream HT701 Gateway Grandstream ATA-701 (1FXS)
25.48EUR
Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount

Mikrotik RB/SXT5nDr2 SXT Lite5 5Ghz Dual Chain 802.11a/n CPE, RouterOS L3, POE, PSU, pole mount
42.85EUR
Plantronics CS540 + APD80 ...
Plantronics CS540 + APD80 + CABLE APC-4X

Fabricante
Plantronics

Modelo:
CS540 + APD80 + CABLE APC-4X

Precio:
142.93EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks AIRVISIO...
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3-FLEX Resolución Full HD 1080p, Al aire libre / interior, 802.3af PoE,  Función de visión noct

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
AIRVISION UVC-G3-FLEX

Precio:
64.42EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-S302SX 1-port M...
D-Link DIS-S302SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 2Km

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-S302SX

Precio:
99,999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-H60-24 60W Ultr...
D-Link DIS-H60-24 60W Ultra slim design with 17.5mm (1SU) width DC output voltage adjustable No load power consumption

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-H60-24

Precio:
999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik MTAD-5G-30D3-4STD...
Mikrotik MTAD-5G-30D3-4STD mANT 30dBi 5Ghz Parabolic Dish antenna with standard type mount, 4-pack (all four antennas in single

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
MTAD-5G-30D3-4STD

Precio:
330.28EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-300G-14PSW 14 P...
D-Link DIS-300G-14PSW 14 Port L2 Managed Switch with 10 x 10/100/1000BaseT(X) ports (8 PoE) & 4 x 100/1000BaseSFP ports

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-300G-14PSW

Precio:
999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-S301SX 1-port M...
D-Link DIS-S301SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 550

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-S301SX

Precio:
9,999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik hEX S hEX S with ...
Mikrotik hEX S hEX S with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, SFP, USB, PoE-out on port #5, RouterOS L4, p

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
hEX S

Precio:
50.17EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-100G-5PSW 5 Por...
D-Link DIS-100G-5PSW 5 Port Unmanaged Switch with 4 x 10/100/1000BaseT(X) ports (4 PoE) & 1x100/1000 SFP ports

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-100G-5PSW

Precio:
999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-H30-24 24W Ultr...
D-Link DIS-H30-24 24W Ultra slim design with 17.5mm (1SU) width DC output voltage adjustable No load power consumption

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-H30-24

Precio:
999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik LDF 2 LDF 2 with ...
Mikrotik LDF 2 LDF 2 with 10dBi integrated 2.4GHz antenna, Dual Chain 802.11bgn wireless, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
LDF 2

Precio:
28.22EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-100G-5W 5 Port ...
D-Link DIS-100G-5W 5 Port Unmanaged Switch with 5 x 10/100/1000BaseT(X) ports

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-100G-5W

Precio:
999,999.00EUR
 More Info Compre Ahora

 Próximamente   Lanzamiento 
 Certificación oficial Mikrotik Madrid 18 y 19 de octubre: MTCWE   18/10/2018 
 Examen de la certificación oficial Mikrotik Madrid 18 y 19 de octubre: MTCWE   18/10/2018 
 Certificación oficial Mikrotik Madrid 16 y 17 de octubre: MTCRE   16/10/2018 
 Examen de la certificación oficial Mikrotik Madrid 16 y 17 de octubre: MTCRE   16/10/2018 
 Certificación oficial Mikrotik Madrid 19 al 21 de septiembre: MTCNA   19/09/2018 
 Examen de la certificación oficial Mikrotik Madrid 19 al 21 de septiembre: MTCNA   19/09/2018 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DWA-131 Wireless N 300 USB Nano Dongle  Extremely small form factor Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n (draft) 2

Dlink DWA-131 Wireless N 300 USB Nano Dongle Extremely small form factor Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n (draft) 2
9.48EUR
7.68EUR
D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC

D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC
328.33EUR
222.78EUR
Atcom RAINBOW 3S 4 lines IP Phone with 3.2 inch TFT color display, dual gigabit Ethernet, colorful display

Atcom RAINBOW 3S 4 lines IP Phone with 3.2 inch TFT color display, dual gigabit Ethernet, colorful display
94.39EUR
55.06EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point

Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point
483.84EUR
383.40EUR
Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router

Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router
356.34EUR
251.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones