CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Antenas » Antenas Wireless - WiFi » Paneles / Planares » Paneles / Planares 5Ghz » Paneles / Planares 5Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N, Wi-Fi 4) » INT-PAN-19/5X-MIMO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
   Antenas LoRa
   Antenas LTE - 3G - 4G
   Antenas Wireless - WiFi
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
       Paneles / Planares 2.4 Ghz
       Paneles / Planares 3.4Ghz-3.6Ghz
       Paneles / Planares 5Ghz
         Paneles / Planares 5Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N, Wi-Fi 4)
         Paneles / Planares 5Ghz polaridad simple
       Planares Duales (2.4 y 5 Ghz)
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Interline INT-PAN-19/5X-MIMO. PANEL MIMO 19dBi/5GHz - directional flat panel antenna, gain 23 dBi [Connector: N female]
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Interline INT-PAN-19/5X-MIMO. PANEL MIMO 19dBi/5GHz - directional flat panel antenna, gain 23 dBi [Connector: N female]
[INT-PAN-19/5X-MIMO]

Precio: 30.65EUR
IVA:6.44
Precio total: 37.08

Minimo dos Semanas

NOTA: modelo descatalogado, puede dirigirse a la INT-PAN-19/5X-MIMO-HV pinchando en este enlace, o bien a la IP-G1919-F5059-HV-M pinchando en este enlace, ya que se trata de la misma antena con diferente nombre.

INT-PAN-19/5X-MIMO

MIMO directional antenna

antenna overview

Directional antenna for base stations, and client terminals in the MIMO technology prepared to work with radio equipment operating in the standard 802.11n that use MIMO technology. The antenna has two ports, is relatively lightweight and compact design saves space on the mast.

key features

furthermore

Technical Specification

INT-PAN-19/5X-MIMO
Electrical
product code INT-PAN-19/5X-MIMO
frequency 5000-5900MHz
gain 19dBi
VSWR (max) 2.0
polarization horizontal or vertical
beamwidth (-3dB): horizontal 16º
beamwidth (-3dB): vertical 16º
front to back ratio > 30dB
front to back ratio > 27dB
port to port separation > 37dB
impedance 50Ω
Mechanical
dimensions (excl. mounting) 191x340x25mm
weight (incl. mounting) 0.92kg
connector N female
mounting diameter ø 38...51mm
wind load (170km/h) 87 N
"
Interline INT-PAN-19/5X-MIMO. PANEL MIMO 19dBi/5GHz - directional flat panel antenna, gain 23 dBi [Connector: N female]

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 22 enero, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 3 mt.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 3 mt.
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM5 NANOSTATION M5 - 5 GHz. 16 dBi 500 mW MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM5 NANOSTATION M5 - 5 GHz. 16 dBi 500 mW MIMO AIRMAX
TP-Link TL-WR2543ND 450Mbps Dual band Wireless N Gigabit Router, Atheros, 2.4GHz/5GHz Selectable, 802.11a/b/g/n, Built-in 4-port

TP-Link TL-WR2543ND 450Mbps Dual band Wireless N Gigabit Router, Atheros, 2.4GHz/5GHz Selectable, 802.11a/b/g/n, Built-in 4-port
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW
Ubiquiti Networks AIRMAX AMO-5G13 AirMax Omni, 5GHz, 13dB

Ubiquiti Networks AIRMAX AMO-5G13 AirMax Omni, 5GHz, 13dB
Fabricante
Interline
Página de Interline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74

D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74
1,178.10EUR
921.54EUR
HILOOK THC-B123-P(3.6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR

HILOOK THC-B123-P(3.6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR
19.96EUR
17.38EUR
Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter

Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter
34.14EUR
33.43EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB

Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB
29.61EUR
26.61EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones