CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Parabolicas » Parabolicas 5Ghz » Parabolicas 5Ghz polaridad simple » INT-PAR-24/50-HV | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
       Parabolicas 11GHz
       Parabolicas 2.4 Ghz
       Parabolicas 3.4Ghz-3.6Ghz
       Parabolicas 5Ghz
         Parabolicas 5Ghz AC (802.11ac)
         Parabolicas 5Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Parabolicas 5Ghz polaridad simple
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Interline INT-PAR-24/5X-HV Parabolic MINI 5GHz - Parabólica Sólida de 24 dBi
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Interline INT-PAR-24/5X-HV Parabolic MINI 5GHz - Parabólica Sólida de 24 dBi
[INT-PAR-24/50-HV]

Precio: 29.95EUR
IVA:6.29
Precio total: 36.24

Stock:29

antenna overview
PARABOLIC serie represents the highest gain antennas thanks to narrow beam focused by parabolic dish.
key features

* resist against interferences from other wireless networks
* perfect ability to receive weak signals

recommended as

* last mile subscriber locations
* point to point links in high noise level enviroments
* long range point-to-point links

technical specification
Electrical
Gain............................24 dBi
Frequency..............5100 - 5900 MHz
Polarization....horizontal or vertical
Polarization isolation..........>20 dB
(-3dB) horizontal...................7°
(-3dB) vertical.....................8°
VSWR (max).......................1.5:1
Impedance.......................50 OHm
Mechanical
Cable...........................RF-200
Socket/Plug.....................N female
Dimension.................540 x 600 mm
Weight.........................2,26 kg
Mounting......................fi 38÷51
Interline INT-PAR-24/5X-HV Parabolic MINI 5GHz - Parabólica Sólida de 24 dBi

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:29
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-LINK DAP-2553 Wireless N Dual Band Gigabit Access Point with PoE - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11a/802.11n (draft

D-LINK DAP-2553 Wireless N Dual Band Gigabit Access Point with PoE - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11a/802.11n (draft
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.
TP-Link TL-SG1005D 5-port Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1005D 5-port Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case
Interline INT-PAN-19/50-HV directional panel antenna

Interline INT-PAN-19/50-HV directional panel antenna
Dlink DIR-635 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless Gateway

Dlink DIR-635 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless Gateway
Dlink ECB-ANT240500 Pigtail RP-SMA / N-Macho 3m. Cable Serie 200

Dlink ECB-ANT240500 Pigtail RP-SMA / N-Macho 3m. Cable Serie 200
Fabricante
Interline
Página de Interline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
319.13EUR
227.69EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Dlink DCS-6111 Professional IP Security Camera Day & Night, Fixed Dome, WDR, 3GP,  PoE, IR LED, IR Cut  1/4 WDR VGA CMOS sensor

Dlink DCS-6111 Professional IP Security Camera Day & Night, Fixed Dome, WDR, 3GP, PoE, IR LED, IR Cut 1/4 WDR VGA CMOS sensor
349.46EUR
309.85EUR
D-Link DNR-326 2-Bay Professional Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 4 Ch playback - Supports up to 9-channe

D-Link DNR-326 2-Bay Professional Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 4 Ch playback - Supports up to 9-channe
450.10EUR
291.28EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point

Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point
483.84EUR
383.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones