CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Paneles / Planares » Paneles / Planares 2.4 Ghz » Paneles / Planares 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N) » IP-G1414-F2425-HV-M | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
       Paneles / Planares 2.4 Ghz
         Paneles / Planares 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Paneles / Planares 2.4 Ghz polaridad simple
       Paneles / Planares 3.4Ghz-3.6Ghz
       Paneles / Planares 5Ghz
       Planares Duales 2.4 y 5Ghz
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Interline IP-G1414-F2425-HV-M PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz / MIMO HV - directional antenna, MIMO, gain: 14dBi, connectors: 2 × N fem
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Interline IP-G1414-F2425-HV-M PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz / MIMO HV - directional antenna, MIMO, gain: 14dBi, connectors: 2 × N fem
[IP-G1414-F2425-HV-M]

Precio: 47.24EUR
IVA:9.92
Precio total: 57.17

Stock:9

Entrega inmediata

IP-G1414-F2425-HV-M
Código antiguo:INT-PAN-14/24-MIMO-HV

PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz / MIMO HV - directional antenna, MIMO, gain: 14dBi, connectors: 2 × N femaleantenna overview

Directional antenna for base stations and client terminals in the MIMO technology prepared to work with radio equipment operating in the standard 802.11n that use MIMO technology. The antenna has two ports, is relatively lightweight and compact design saves space on the mast.

key features

furthermore

Electrical

product code INT-PAN-14/24-MIMOHV
frequency 2400-2500MHz
gain 14dBi
VSWR (max) 1.7
polarization horizontal and vertical
beamwidth (-3dB): horizontal 30°
beamwidth (-3dB): vertical 30°
front to back ratio > 20dB
cross polarization > 21dB
port to port separation > 18dB
impedance 50Ω

Mechanical

dimensions (excl. mounting) 191x340x25mm
weight (incl. mounting) 0.92kg
connector N female
mounting diameter ø 38...51mm
wind load (170km/h) 87 N
Interline IP-G1414-F2425-HV-M PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz / MIMO HV - directional antenna, MIMO, gain: 14dBi, connectors: 2 × N fem

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 23 enero, 2015.
Comentarios
Stock:9
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.
Alfa Network AWUS052NH 802.11abgn WLAN USB Adapter (2x2)

Alfa Network AWUS052NH 802.11abgn WLAN USB Adapter (2x2)
Pigtail RP-SMA / N-Macho 30cm. Cable serie 195

Pigtail RP-SMA / N-Macho 30cm. Cable serie 195
Ubiquiti UBIQUITI TS-8-PRO 8-Port PoE Pro ToughSwitch

Ubiquiti UBIQUITI TS-8-PRO 8-Port PoE Pro ToughSwitch
Fabricante
Interline
Página de Interline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SPA512G 1 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port

Cisco SMB SPA512G 1 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port
88.84EUR
88.84EUR
Planet ENW-9605 32-Bit 10/100/1000Base-T PCI (3.3V) Gigabit NIC, without BootROM socket (Realtek)

Planet ENW-9605 32-Bit 10/100/1000Base-T PCI (3.3V) Gigabit NIC, without BootROM socket (Realtek)
7.36EUR
7.36EUR
SMC SMCWBR14-G2 Bulk package Router + P.Acc. 54Mbps + 4 p. 10/100

SMC SMCWBR14-G2 Bulk package Router + P.Acc. 54Mbps + 4 p. 10/100
26.32EUR
27.49EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure

Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure
105.82EUR
105.82EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones