CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Antivandálicas » IPC-HDBW2531R-ZS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
   Cámaras simuladas
   Cámaras Térmicas
   Control de aforo
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dahua IPC-HDBW2531R-ZS Minidomo IP con LEDs d/n Dahua, resolución 5M, WDR, óptica motorizada 2.7-13.5mm, ranura tarjeta Micro SD
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dahua IPC-HDBW2531R-ZS Minidomo IP con LEDs d/n Dahua, resolución 5M, WDR, óptica motorizada 2.7-13.5mm, ranura tarjeta Micro SD
[IPC-HDBW2531R-ZS]

Precio: 123.48EUR
IVA:25.93
Precio total: 149.41

2/3 Dias

IPC-HDBW5431R-Z
1/3" 4M CMOS, ICR, WDR (120dB), H.265+/H.265/H.264+/H.264, 4MP (1~30fps), Z: 2.7-13.5mm motorized lens, IR 50m, Alarm1/1, Audio1/1, Micro SD, IP67, IK10, DC12V, ePoE

1/3” 4Megapixel progressive scan CMOS
H.265&H.264 triple-stream encoding
25/30fps@4Mp(2688×1520)
WDR(120dB), Day/Night(ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC
Multiple network monitoring: Web viewer, CMS(DSS/PSS) & DMSS
2.7mm ~12mm motorized lens
Max. IR LEDs Length 50m
IP67,IK10, PoE
Micro SD card memory

 

Camera

Image Sensor

1/3” 4Megapixel progressive scan CMOS

Effective Pixels

2688 (H)x1520(V)

RAM/ROM

512MB/32MB

Scanning System

Progressive

Electronic Shutter Speed

Auto/Manual, 1/3~1/100000s

Minimum Illumination

0.03Lux/F1.4 (Color,1/3s,30IRE)

0.3Lux/F1.4 (Color,1/30s,30IRE)

0Lux/F1.4(IR on)

S/N Ratio

More than 50dB

IR Distance

Distance up to 50m (164ft)

IR On/Off Control

Auto/ Manual

IR LEDs

2

Lens

Lens Type

Motorized/ Auto Iris(DC)

Mount Type

Board-in

Focal Length

2.7mm~12mm

Max. Aperture

F1.4

Angle of View

H: 100°~35°, V:54°~20°

Optical Zoom

4x

Focus Control

Motorized

Close Focus Distance

0.3m

DORI Distance

Lens

Detect

Observe

Recognize

Identify

W

68(223ft)

27m(89ft)

14m(46ft)

7m(23ft)

T

192m(630ft)

77m(253ft)

39m(128ft)

19m(62ft)

Pan/Tilt/Rotation

Pan/Tilt/Rotation Range

Pan:0?~355?; Tilt:0?~75?; Rotation:0?~355?

Intelligence

IVS

Tripwire, Intrusion, Object Abandoned/Missing

Advanced Intelligent Functions

Face Detection

Video

Compression

H.265+/H.265/H.264+/H.264

Streaming Capability

3 Streams

Resolution

4M(2688x1520)/3M(2304x1296)/1080P(1920x1080)/1.3M(1280×960)/720P(1280×720)/ D1(704×576/704×480)/VGA(640×480)/CIF(352×288/352×240)

Frame Rate

Main Stream: 4M(1~25/30fps)

Sub Stream: D1(1~25/30fps)

Third Stream: 720P(1~25/30fps)

Bit Rate Control

CBR/VBR

Bit Rate

H.264: 24~10240Kbps H.265: 14~9984Kbps

Day/Night

Auto(ICR) / Color / B/W

BLC Mode

BLC / HLC / WDR(120dB)

White Balance

Auto/Natural/Street Lamp/Outdoor/Manual

Gain Control

Auto/Manual

Noise Reduction

3D DNR

Motion Detetion

Off / On (4 Zone, Rectangle)

Region of Interest

Off / On (4 Zone)

Electronic Image Stabilization (EIS)

N/A

Smart IR

Support

Defog

N/A

Digital Zoom

16x

Flip

0°/90°/180°/270°

Mirror

Off / On

Privacy Masking

Off / On (4 Area, Rectangle)

Audio

Compression

G.711a/ G.711Mu/ AAC/ G.726

Network

Ethernet

RJ-45 (10/100Base-T)

Protocol

HTTP; HTTPs; TCP; ARP; RTSP; RTP; UDP; SMTP; FTP; DHCP; DNS; DDNS; PPPOE; IPv4/v6; QoS; UPnP;NTP; Bonjour; 802.1x; Multicast; ICMP; IGMP; SNMP

Interoperability

ONVIF, PSIA, CGI

Streaming Method

Unicast / Multicast

Max. User Access

10 Users /20 Users

Edge Storage

NAS

Local PC for instant recording

Mirco SD card 128GB

Web Viewer

IE, Chrome, Firefox, Safari

Management Software

Smart PSS, DSS, Easy4ip

Smart Phone

IOS, Android

Certifications

Certifications

CE (EN 60950:2000)

UL:UL60950-1

FCC: FCC Part 15 Subpart B

Interface

Video Interface

N/A

Audio Interface

1/1 channel In/Out

RS485

N/A

Alarm

1 channel In: 5mA 5VDC

1 channel Out: 300mA 12VDC

Electrical

Power Supply

DC12V, PoE(802.3af)(Class 0)

Power Consumption

<8.5W

 

Environmental

Operating Conditions

-30° C ~ +60° C (-22° F ~ +140° F) / Less than 95% RH

Strorage Conditions

-30° C ~ +60° C (-22° F ~ +140° F) / Less than 95% RH

Ingress Protection

IP67

Vandal Resistance

IK10

Construction

Casing

Metal

Dimensions

Φ122mm×88.9mm (4.8”×3.5”)

Net Weight

0.5kg (1.1lb)

Gross Weight

0.58kg (1.29lb)

Dahua IPC-HDBW2531R-ZS Minidomo IP con LEDs d/n Dahua, resolución 5M, WDR, óptica motorizada 2.7-13.5mm, ranura tarjeta Micro SD

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 octubre, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Dahua
Página de Dahua
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream Kit DP720 + DP750 (1 x DP720 + 1 x DP750) Kit telefonía IP inalámbrica

Grandstream Kit DP720 + DP750 (1 x DP720 + 1 x DP750) Kit telefonía IP inalámbrica
77.68EUR
72.97EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial

Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial
79.48EUR
72.31EUR
Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android

Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android
36.49EUR
29.26EUR
TP-Link TL-ANT2415MS Antena sectorial para Exterior de 2.4GHZ 15dBi 2x2 MIMO, 2 conectores RP-SMA, ancho de haz de 90º, aplicaci

TP-Link TL-ANT2415MS Antena sectorial para Exterior de 2.4GHZ 15dBi 2x2 MIMO, 2 conectores RP-SMA, ancho de haz de 90º, aplicaci
84.00EUR
81.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones