CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » LANCOM 1781AW (EU) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1781AW (EU) High-performance VPN router with multimode ADSL2+ modem (A/B/J/M) and 802.11n WLAN (300 Mbps), 4-port
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM 1781AW (EU) High-performance VPN router with multimode ADSL2+ modem (A/B/J/M) and 802.11n WLAN (300 Mbps), 4-port
[LANCOM 1781AW (EU)]

Precio: 644.98EUR
IVA:135.45
Precio total: 780.43

Stock:0

LANCOM 1781AW
High-performance VPN router with ADSL2+ and 802.11n WLAN for professional site connectivity



Fast Internet access and professional networking for smaller companies, branch offices and home offices
Integrated multimode ADSL2+ modem and energy-efficient Gigabit switch as per IEEE 802.3az
802.11n Wireless LAN with WPA2 and up to 8 WLAN SSIDS
VPN site connectivity with 5 simultaneous IPsec VPN channels (25 channels optional)
Network virtualization with up to 16 virtual networks on one device (ARF)
Stateful-inspection firewall with intrusion detection/denial-of-service protection
High availability with optional 3G backup via USB

The professional VPN router LANCOM 1781AW provides companies with secure Internet access. Thanks to the integrated ADSL2+ modem, it connects directly to standard DSL connections without requiring additional hardware. With its integrated dualband WLAN module as per IEEE 802.11 a/b/g/n, the LANCOM 1781AW provides wireless networking for clients. An extensive range of VPN functions enable branch offices and mobile workers to access the company network securely and at high speeds. The four ports of the integrated Gigabit Ethernet switch ensure maximum performance and are also energy-efficient as per IEEE 802.3az: If no data is transmitted over an interface, the power consumption shuts down automatically. The LANCOM 1781AW supplies everything that a modern enterprise network needs, such as comprehensive
Quality-of-Service capabilities and an object-oriented firewall.

Lancom LANCOM 1781AW (EU) High-performance VPN router with multimode ADSL2+ modem (A/B/J/M) and 802.11n WLAN (300 Mbps), 4-port

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 24 enero, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear XAVB101-100ISS KIT PowerLine (Incluye dos unidades de la referencia XAV101-100ISS)

Netgear XAVB101-100ISS KIT PowerLine (Incluye dos unidades de la referencia XAV101-100ISS)
123.67EUR
93.11EUR
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
526.69EUR
432.35EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
22.48EUR
18.71EUR
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
656.71EUR
522.97EUR
Linksys E1200-EZ Wireless-N Router

Linksys E1200-EZ Wireless-N Router
28.81EUR
17.60EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones