CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » LANCOM 1781VA (All-IP, EU, over ISDN) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1781VA (All-IP, EU, over ISDN) Powerful VPN router / All-IP gateway with multimode VDSL2/ADSL2+ modem (annex B/J,
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM 1781VA (All-IP, EU, over ISDN) Powerful VPN router / All-IP gateway with multimode VDSL2/ADSL2+ modem (annex B/J,
[LANCOM 1781VA (All-IP, EU, over ISDN)]

Precio: 635.48EUR
IVA:133.45
Precio total: 768.93

Stock:0

2/3 Dias

LANCOM 1781VA (ISDN version , All IP version )
Business VPN router with VDSL2 and ADSL2+ modem for Annex B and J connections

With the LANCOM All-IP Option, the router is upgraded with telephony functions to serve as a "translator“ between DSL (IP) and ISDN. This option is primarily relevant for the German market.


-Versatile and professional router high-speed Internet due to VDSL2 and ADSL2+ modem
-Support of hardware routing for Gigabit-speed performance
-Secure site connectivity with 5 simultaneous IPSec VPN channels (25 channels optional)
-Network virtualization with up to 16 virtual networks on one device (ARF)
-LANCOM security with integrated stateful-inspection firewall and optional Content Filter up to 100 users
-High availability due to optional UMTS cellular backup, ISDN, and VRRP
-"Vectoring-ready" - increased performance of VDSL connections (through future FW update)Read more about VDSL-Vectoring


Modelo genérico relacionado: LANCOM 1781VA (ISDN version, Annex B)

Lancom LANCOM 1781VA (All-IP, EU, over ISDN) Powerful VPN router / All-IP gateway with multimode VDSL2/ADSL2+ modem (annex B/J,

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 31 mayo, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks
167.68EUR
144.08EUR
Netgear WN2500RP-100PES REPETIDOR UNIVERSAL DUAL BAND

Netgear WN2500RP-100PES REPETIDOR UNIVERSAL DUAL BAND
55.21EUR
44.24EUR
Cisco SMB SG500X-48MP-K9-G5 SG500X-48MPP 48-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch

Cisco SMB SG500X-48MP-K9-G5 SG500X-48MPP 48-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch
3,090.41EUR
2,655.44EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,260.57EUR
1,110.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones