CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » LANCOM 1781VA (EU, over ISDN) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1781VA (EU, over ISDN) Versatile VPN router with integrated VDSL2 (compatible with Deutsche Telekom's VDSL) / ADSL
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM 1781VA (EU, over ISDN) Versatile VPN router with integrated VDSL2 (compatible with Deutsche Telekom's VDSL) / ADSL
[LANCOM 1781VA (EU, over ISDN)]

Precio: 597.49EUR
IVA:125.47
Precio total: 722.96

Stock:0

LANCOM 1781VA (ISDN version, Annex B)
Business VPN router with VDSL2 and ADSL2+ modem for Annex B and J connections

-Versatile and professional router high-speed Internet due to VDSL2 and ADSL2+ modem
-Support of hardware routing for Gigabit-speed performance
-Secure site connectivity with 5 simultaneous IPSec VPN channels (25 channels optional)
-Network virtualization with up to 16 virtual networks on one device (ARF)
-LANCOM security with integrated stateful-inspection firewall and optional Content Filter up to 100 users
-High availability due to optional UMTS cellular backup, ISDN, and VRRP
-"Vectoring-ready" - increased performance of VDSL connections (through future FW update)Read more about VDSL-Vectoring


Modelos relacionados: LANCOM 1781VA (POTS version, Annex A)

Lancom LANCOM 1781VA (EU, over ISDN) Versatile VPN router with integrated VDSL2 (compatible with Deutsche Telekom\'s VDSL) / ADSL

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 02 agosto, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
670.76EUR
569.80EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
57.89EUR
48.71EUR
Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks
426.38EUR
342.69EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
65.62EUR
58.74EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones