CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Software / Licencias / Garantia » LANCOM WLC-6 Option | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM WLC-6 Option WLAN controller functionality for LANCOM 1781EF, 1781-4G, 1781A, and 1781A-3G, management of up to 6
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM WLC-6 Option WLAN controller functionality for LANCOM 1781EF, 1781-4G, 1781A, and 1781A-3G, management of up to 6
[LANCOM WLC-6 Option]

Precio: 385.43EUR
IVA:80.94
Precio total: 466.38

Stock:0

2/3 Dias

LANCOM WLC-6 Option

LANCOM WLC Basic Option for Routers (*former LANCOM WLC-6 Option)

-Central management for up to 6 LANCOM access points and WLAN routers
-Full configuration of the access points with profile assignment
-Easy installation for LANCOM 1781EF, LANCOM 1781-4G, LANCOM 1781A, and LANCOM 1781A-3G
-Ideal for smaller, yet professional WLAN installations, such as chain stores, enterprises, or small hotels
-Remote configuration of WLAN routers or access points, e.g. in home offices possible
-No additional devices necessary


Implement the LANCOM Smart WLAN concept with your LANCOM router!

Use your LANCOM router to manage an existing WLAN infrastructure with the LANCOM WLC Basic Option for Routers. All functions of LANCOM WLAN controllers are included, such as central "zero touch" management of access points and WLAN routers, or the LANCOM layer-3-tunneling to send user data from a radio cell directly to LANCOM WLAN controllers or LANCOM routers. One LANCOM router with the WLC Basic Option for Routers can manage up to six access points or WLAN routers - whether they are localized at your headquarters or in external sites such as home offices.


Supported devices:
LANCOM 1781A (max. 6 devices)
LANCOM 1781EF (max. 6 devices)
LANCOM 1781A-3G (max. 6 devices)
LANCOM 1781-4G (max. 6 devices)

Lancom LANCOM WLC-6 Option WLAN controller functionality for LANCOM 1781EF, 1781-4G, 1781A, and 1781A-3G, management of up to 6

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
44.79EUR
44.79EUR
D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -

D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -
251.17EUR
251.17EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
D-Link DCS-2210 IP Camera Full HD, 2 Megapixel, PoE, H.264, MJPEG, MPEG-4, 3GP ??- 1/2.7” 2 Megapixel progressive CMOS sensor ??

D-Link DCS-2210 IP Camera Full HD, 2 Megapixel, PoE, H.264, MJPEG, MPEG-4, 3GP ??- 1/2.7” 2 Megapixel progressive CMOS sensor ??
161.97EUR
161.97EUR
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
199.00EUR
199.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones