CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Software / Licencias / Garantia » LANCOM LSM Option +100 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM LSM Option +100 Upgrade option for LANCOM Large Scale Monitor for the montoring of additional 100 devices
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM LSM Option +100 Upgrade option for LANCOM Large Scale Monitor for the montoring of additional 100 devices
[LANCOM LSM Option +100]

Precio: 2,088.81EUR
IVA:438.65
Precio total: 2,527.46

Stock:0

LANCOM LSM Option +100 (licencia de software LANCOM Large Scale Monitor -LSM- entre 100 y 250 dispositivos)

Powerful monitoring and surveillance system for mid-size and large-scale networks

-Browser-based solution also supports smartphones
-Adjustable triggers for alerts and notification, incl. parent/child relationships
-Graphic display of floorplans with active status information
-Grouping of devices with configurable folder structures or topologies
-Users, roles and rights management; change logs
-Monitoring and display of VPN connections
-Seamless roaming history of WLAN clients at LANCOM access points, even for complex client movements


 The LANCOM Large Scale Monitor monitors the operation of LANCOM products. Designed especially for the WLAN access points, WLAN controllers, routers, and switches from LANCOM Systems, it is ideal for monitoring mid-sized to large-scale installations. 

Lancom LANCOM LSM Option +100 Upgrade option for LANCOM Large Scale Monitor for the montoring of additional 100 devices

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home  Router with 4 Port Gigabit Switch

Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home Router with 4 Port Gigabit Switch
93.11EUR
78.08EUR
Dlink DCS-2120 Cámara inalámbrica de vigilancia con soporte 3GPP

Dlink DCS-2120 Cámara inalámbrica de vigilancia con soporte 3GPP
179.97EUR
148.19EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch
466.01EUR
361.23EUR
Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería

Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería
79.33EUR
58.27EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones