CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » LANCOM 1781A (EU) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1781A (EU) High performance VPN router with multimode ADSL2+ modem for annex A / B / J and M. Including 5 simultan
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM 1781A (EU) High performance VPN router with multimode ADSL2+ modem for annex A / B / J and M. Including 5 simultan
[LANCOM 1781A (EU)]

Precio: 549.99EUR
IVA:115.50
Precio total: 665.49

Stock:1

LANCOM 1781A

High-performance VPN router with integrated ADSL2+ modem for professional site connectivity

* Fast Internet access and professional networking for smaller companies and branch offices

* Integrated multimode ADSL2+ modem and energy-efficient Gigabit switch as per IEEE 802.3az
*

* VPN site connectivity with 5 simultaneous IPsec VPN channels (25 channels optional)
*

* Network virtualization with up to 16 virtual networks on one device (ARF)
*

* Stateful-inspection firewall with intrusion detection/denial-of-service protection
*

* High availability with optional 3G backup via USB


The professional VPN router LANCOM 1781A provides companies with secure Internet access and, thanks to the integrated ADSL2+ modem, it connects directly to a standard DSL line without additional hardware. With its extensive VPN capabilities and Gigabit Ethernet, the device provides secure, high-performance connectivity to branch offices and remote workers, and it supports a high-speed local network. The four ports of the integrated Gigabit Ethernet switch ensure maximum performance and are also energy-efficient as per IEEE 802.3az: If no data is transmitted over an interface, its power consumption shuts down automatically. The LANCOM 1781A supplies everything required of a modern enterprise network, such as comprehensive Quality-of-Service capabilities and an object-oriented firewall.

 

 

Lancom LANCOM 1781A (EU) High performance VPN router with multimode ADSL2+ modem for annex A / B / J and M. Including 5 simultan

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 18 noviembre, 2011.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
LAZSA 3081-100 FTP CAT6 FRLSZH (100M. EN ROLLO)

LAZSA 3081-100 FTP CAT6 FRLSZH (100M. EN ROLLO)
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
455.39EUR
429.02EUR
Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch

Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch
747.33EUR
603.35EUR
D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF

D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF
1,112.27EUR
1,028.70EUR
Dlink DGS-1005D Switch 5 Puertos 10/100/1000Mbps no Gestionable

Dlink DGS-1005D Switch 5 Puertos 10/100/1000Mbps no Gestionable
18.96EUR
15.36EUR
Grandstream GXP2140 Teléfono IP Grandstream GXP-2140

Grandstream GXP2140 Teléfono IP Grandstream GXP-2140
92.69EUR
90.29EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones