CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » LANCOM 1781A (EU, CC) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1781A (EU, CC) VPN router for high-security operations based on CC EAL 4+ (CC Start-up Kit for initial start-up re
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM 1781A (EU, CC) VPN router for high-security operations based on CC EAL 4+ (CC Start-up Kit for initial start-up re
[LANCOM 1781A (EU, CC)]

Precio: 682.98EUR
IVA:143.43
Precio total: 826.40

Stock:0

LANCOM 1781A (EU CC )

Se trata de la versión con certificación de seguridad (CC). Existe una versión sin esta certificación: ver modelo LANCOM 1781A (EU) y una version 4g también con esa doble variante

Requiere la referencia LANCOM CC Start-up Kit

High-performance VPN router with ADSL2+ modem for high-security site connectivity

Certified IT security "Made in Germany" – CC EAL 4+ compliant
Ideal for highly secure site connectivity and the protection of critical sub-areas
Multimode ADSL2+ modem and Gigabit switch based on IEEE 802.3az
Encrypted data transfer over the Internet with five simultaneous IPSec VPN tunnels (optional: 25 VPN tunnels)
Network virtualization with up to 16 networks on one device (ARF)
Powerful firewall with intrusion detection/Denial-of-Service protection

The professional VPN router LANCOM 1781A (CC) is ideal for public authorities, institutions, and commercial organizations that need a high level of security in their data communications: The LANCOM 1781A (CC) is intended for high-security operations based on CC EAL 4+. The certification by the German Federal Office for Information Security (BSI) guarantees that the evaluation of the LANCOM products meets worldwide highest standards. The evaluation level CC EAL 4+ is the highest level of certification a commercial network product can achieve. On top of that, the LANCOM 1781A (CC) comes with a field-proven scope of functionalities and interfaces. Comprehensive VPN functions enable remote sites to access the company network securely. Thanks to its integrated ADSL2+ modem and powerful firewall, the LANCOM 1781A (CC) offers secure connections to the Internet over a standard DSL connection – without any additional hardware. The option to operate four Internet connections at a single device makes the LANCOM 1781A (CC) the ideal platform for high traffic.

Lancom LANCOM 1781A (EU, CC) VPN router for high-security operations based on CC EAL 4+ (CC Start-up Kit for initial start-up re

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 12 agosto, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream DP720 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch

Grandstream DP720 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch
42.89EUR
41.93EUR
Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE RJ9 Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable

Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE RJ9 Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable
83.65EUR
66.07EUR
Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps

Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps
39.09EUR
39.09EUR
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
476.58EUR
439.55EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones