CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » LANCOM SFP-SX-LC2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM SFP-SX-LC2 1000Base-SX SFP module for LANCOM OAP-38x, Duplex LC connector, supports 62,5 µm and 50 µm Multimode Fi
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Lancom LANCOM SFP-SX-LC2 1000Base-SX SFP module for LANCOM OAP-38x, Duplex LC connector, supports 62,5 µm and 50 µm Multimode Fi
[LANCOM SFP-SX-LC2]

Precio: 153.59EUR
IVA:32.25
Precio total: 185.85

Stock:0

LANCOM SFP-SX-LC2

1000Base-SX SFP modul for Gigabit uplink port of the LANCOM OAP-382

-1000Base-SX standard  (1 x 1000 Mbps fiber SX for using in SFP ports)

    Full duplex mode
    IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Standard

-Hot pluggable

-Support 50μm and 62.5μm multimode fiber (MMF) cable

    Multimode fiber 62.5μm up to 220m
    Multimode fiber 50,0μm up to 550m

-Extended temperature range from -40° up to +85°C

-Class 1 laser product (EN 60825-1 standard)

 -Warranty period 2 Years

-Compatible with Lancom OAP-382

Lancom LANCOM SFP-SX-LC2 1000Base-SX SFP module for LANCOM OAP-38x, Duplex LC connector, supports 62,5 µm and 50 µm Multimode Fi

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A

Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
29.00EUR
24.79EUR
Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
1,310.58EUR
933.57EUR
RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19

RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19
10.32EUR
10.14EUR
Cisco SMB SF550X-48MP-K9-EU Cisco SF550X-48MP 48-port 10/100 PoE Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48MP-K9-EU Cisco SF550X-48MP 48-port 10/100 PoE Stackable Switch
1,739.90EUR
1,514.81EUR
Planet FPS-1010G - IEEE802.11g WLAN USB 2.0  Print Server

Planet FPS-1010G - IEEE802.11g WLAN USB 2.0 Print Server
67.58EUR
48.05EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones