CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Cableado Wireless » 3002-001 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Software
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a LAZSA 3002-001 RG6 A/U (1 M.)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 LAZSA 3002-001 RG6 A/U (1 M.)
[3002-001]

Precio: 6.33EUR
IVA:1.33
Precio total: 7.66

Stock:0

2/3 Dias

Lazsa RG6 A/U (1 m.) Cable Coaxial de Baja Pérdida, 75Ohm.
 

características físicas

Conductor Interior

Acero-cobre

0 mm 0,73
Dieléctrico  PE Compacto
0 mm 4,7

Conductor Exterior Lámina
 
1ª Trenza CuAg
2ª Trenza Cu
Cubierta Exterior PVC lla/FRLSZH
Color NgA/e
0 mm 8,4
Radio de curvatura (mm) 45

Peso Aprox. Kg/Km
117
Presentación Metros 100/1000

CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS

Impedancia Característica (íl) 75 ±3
Capacidad Media (pF/m) 67
Velocidad De Propagación (%) 66,6
Atenuación (dB/100 m)  
100 MHz 9
200 MHz 13
500 MHz 23
800 MHz 32
1000 MHz 37

APLICACIONES

Comunicaciones en videofrecuencia, 75 O
Seguridad
Circuito Cerrado de Televisión (CCTV)
Caudalímetros
 

LAZSA 3002-001 RG6 A/U (1 M.)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 junio, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Lazsa
Página de Lazsa
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router

Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router
48.87EUR
43.80EUR
D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI  - 802.11a,b,g 54Mbps

D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI - 802.11a,b,g 54Mbps
105.93EUR
10.65EUR
D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas

D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas
222.35EUR
173.33EUR
D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch

D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch
158.79EUR
128.71EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones