CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » USB 802.11N 300 Mbps » AE1000-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 1200 Mbps
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11N 150Mbps
     USB 802.11N 300 Mbps
     USB 802.11N 450 Mbps
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys AE1000-EU Wireless-N USB Network Adapter with Dual-Band
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys AE1000-EU Wireless-N USB Network Adapter with Dual-Band
[AE1000-EU]

Precio: 17.34EUR
IVA:3.64
Precio total: 20.98

Stock:0

Pagina nueva 1

Adaptador USB Wireless N de alto rendimiento.

Fácil y rápido de instalar

Puede seleccionar cualquiera de las dos bandas 2.4 o 5 Ghz para evitar problemas del tráfico wireless.

Configuración de seguridad WPA/ WPA2

Contenido del paquete:

Adaptador USB AE1000

Guia de instalación rápida

CD con guía de usuario y configuración de software

Base para una cobertura óptima de la señal inalámbrica con el cable de extensión USB

Linksys AE1000-EU Wireless-N USB Network Adapter with Dual-Band

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 12 octubre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS WM Wall mounting kit for Ubiquiti NS2/NS5

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS WM Wall mounting kit for Ubiquiti NS2/NS5
Dlink DAP-1360 Wireless N 300 Open Source Access Point/Router Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n draft 2.4GHz Standard

Dlink DAP-1360 Wireless N 300 Open Source Access Point/Router Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n draft 2.4GHz Standard
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
Linksys RE1000-EU Linksys RE 1000 N-Range Extender (repetidor universal)

Linksys RE1000-EU Linksys RE 1000 N-Range Extender (repetidor universal)
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM5 NANOSTATION M5 - 5 GHz. 16 dBi 500 mW MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM5 NANOSTATION M5 - 5 GHz. 16 dBi 500 mW MIMO AIRMAX
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik RB/411AR RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, built in 2.4Ghz wireless card, RouterOS L

Mikrotik RB/411AR RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, built in 2.4Ghz wireless card, RouterOS L
65.17EUR
59.74EUR
Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering
122.99EUR
97.63EUR
D-Link DCS-8100LH HD 180-Degree Wi-Fi Camera Compact - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - Two way audio(built in

D-Link DCS-8100LH HD 180-Degree Wi-Fi Camera Compact - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - Two way audio(built in
116.47EUR
100.58EUR
Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa

Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa
50.12EUR
47.73EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones