CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » befsr41-eu | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys befsr41 Router 4RJ45 + 1RJ45 WAN
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys befsr41 Router 4RJ45 + 1RJ45 WAN
[befsr41-eu]

Precio: 39.33EUR
IVA:8.26
Precio total: 47.59

Stock:0

Minimo dos Semanas

BEFSR41

Router Cable/DSL EtherFast con Switch de 4 puertos

Comparta su conexión a Internet de alta velocidad a en toda su oficina u hogar. Simplemente conectando su DSL o Cable Módem al Router todos los equipos podrán utilizar Internet al mismo tiempo. Su Switch de cuatro puertos le permitirá acoplar cuatro PCs locales directamente, o conectar en cadena más hubs y switches según crezca su red de trabajo.



Soporta Universal Plug and Play para una sencilla configuración

Administre y actualice remotamente el Router a través de Internet

Configurable como servidor DHCP

Gestión de seguridad avanzada Filtrado de puertos, filtrado de direcciones MAC



Standards IEEE 802.3 (10BaseT), IEEE 802.3u (100BaseTX)
Puertos 1 RJ-45 10/100 para módem de banda ancha
4 puertos RJ-45 10/100 (switch)
Protocolos de red TCP/IP, NetBEUI, IPX/SPX
Indicadores LED Power, Ethernet, Internet



Contenido
Router Cable/DSL EtherFast
Adaptador de corriente
Cable de Red
CD-ROM de instalación
Inicio rápido



Requerimientos
Conexión de banda ancha y módem Cable/DSL
Protocolo TCP/IP
Dispositivo CD-ROM
Internet Explorer 5.0 o Netscape 6
Adaptador de red
Cable de red
Linksys befsr41  Router 4RJ45 + 1RJ45 WAN

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WUSB300N Wireless-N USB Adapter

Linksys WUSB300N Wireless-N USB Adapter
Cisco SMB SD216 Switch 16p. 10/100  Metal

Cisco SMB SD216 Switch 16p. 10/100 Metal
Cisco SMB WAP4400N Wireless-N Access Point with Power Over Etherne

Cisco SMB WAP4400N Wireless-N Access Point with Power Over Etherne
Conceptronic CKVM2U KVM SWITCH 2P USB

Conceptronic CKVM2U KVM SWITCH 2P USB
Conceptronic CHD3LAN320 DISCO DURO EXTERNO DE RED 3.5 CON HDD 320GB

Conceptronic CHD3LAN320 DISCO DURO EXTERNO DE RED 3.5 CON HDD 320GB
Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm

Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Alfa Network AIPC-800 IP CMOS Camera

Alfa Network AIPC-800 IP CMOS Camera
57.25EUR
29.95EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR
D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI  - 802.11a,b,g 54Mbps

D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI - 802.11a,b,g 54Mbps
105.93EUR
10.65EUR
Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks
455.30EUR
391.22EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,572.95EUR
1,444.94EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones