CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » BEFSX41-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys BEFSX41 EtherFast Cable/DSL Firewall Router w/ 4-Port Sw
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys BEFSX41 EtherFast Cable/DSL Firewall Router w/ 4-Port Sw
[BEFSX41-EU]

Precio: 52.58EUR
IVA:11.04
Precio total: 63.63

Stock:0


Comparta de forma segura la conexión a Internet de alta velocidad en cualquier punto del hogar o la oficina

Considere el ruteador firewall de banda ancha como un divisor y un protector de la conexión a Internet. Sólo tiene que conectar el módem por cable o DSL al ruteador para conseguir que todos los ordenadores de la casa compartan Internet a la vez. El conmutador de 4 puertos incorporado permite conectar cuatro PC locales directamente o, mediante una cadena de margarita, más concentradores y conmutadores para adaptarse al crecimiento de la red. Una vez conectados los ordenadores a Internet a través del ruteador, puede establecer comunicación entre ellos y compartir recursos y archivos. Todos los ordenadores pueden imprimir en una impresora compartida que esté conectada en cualquier punto de la casa. Puede compartir todo tipo de archivos entre los ordenadores: música, imágenes digitales y otros documentos.

El potente firewall SPI del ruteador protege los PC de ataques desde Internet. Puede funcionar como servidor DHCP, se puede configurar para filtrar el acceso a Internet de los usuarios internos y cuenta con filtrado de direcciones MAC o IP que permite especificar quién tendrá acceso a la red. El sistema Universal Plug-and-Play (UPnP) permite a las aplicaciones especializadas de Internet configurar el ruteador y le ahorra esa tarea. Por último, la función de red privada virtual (VPN) crea túneles en Internet, lo que permite la conexión remota y segura a la red de hasta dos usuarios itinerantes, o la conexión de los usuarios a una red empresarial desde casa. La utilidad de configuración basada en explorador Web hace de ésta una tarea sencillísima. Gracias a la seguridad del ruteador firewall de banda ancha con conmutador de 4 puertos/punto final de VPN en la red doméstica, puede sacar el máximo partido de la conexión rápida a Internet con total tranquilidad.
Linksys BEFSX41 EtherFast Cable/DSL Firewall Router w/ 4-Port Sw

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SD208 Switch 8p. 10/100  Metal

Cisco SMB SD208 Switch 8p. 10/100 Metal
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)

Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)
Linksys WAP54G Punto de Acceso 54 Mbps

Linksys WAP54G Punto de Acceso 54 Mbps
Netgear FVS338 Prosafe VPN & Firewall Router con stión SNMP,

Netgear FVS338 Prosafe VPN & Firewall Router con stión SNMP,
Linksys befvp41 EtherFast Cable/DSL VPN Router w/ 4-Port 10/100

Linksys befvp41 EtherFast Cable/DSL VPN Router w/ 4-Port 10/100
Linksys WRT54G Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Eth

Linksys WRT54G Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Eth
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,

D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,
296.55EUR
264.72EUR
Atcom A10W 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference, Wall-moun

Atcom A10W 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference, Wall-moun
44.64EUR
37.20EUR
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect

D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
307.09EUR
299.03EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G

Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G
21.09EUR
16.34EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones