CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos USB / Skype » CIT400-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys CIT400 EU Dual-Mode Internet Telephony Kit with Integrat
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys CIT400 EU Dual-Mode Internet Telephony Kit with Integrat
[CIT400-EU]

Precio: 102.17EUR
IVA:21.45
Precio total: 123.62

Stock:0

Descripción del producto Linksys iPhone CIT400 - teléfono inalámbrico / teléfono VoIP con identificador de llamadas en espera Tipo de producto Teléfono inalámbrico / teléfono VoIP con identificador de llamadas en espera Estándar para teléfonos inalámbricos DECTGAP Servicios VoIP Skype Interfono Teléfono con altavoz Identificación de llamadas Capacidad de correo de voz Visualizador Pantalla de cristal líquido - color Características de la pantalla Alumbrado de fondo Cantidad de puertos de red 1 x Ethernet 10/100Base-TX

Tipo de producto Teléfono inalámbrico / teléfono VoIP con identificador de llamadas en espera


Estándar para teléfonos inalámbricos DECTGAP
Servicios VoIP Skype
Cantidad máxima de auriculares soportada 4
Distancia máxima de funcionamiento del auricular 50 m
Distancia máxima de funcionamiento del auricular (exteriores) 300 m
Tipo de mecanismo de marcación Teclado
Ubicación del mecanismo de marcación Auricular
Modos de marcación Pulso, tono
Capacidad de llamadas en conferencia De 3 vías
Interfono
Teléfono con altavoz
Identificación de llamadas
Capacidad de correo de voz
Llamada en espera
Transferencia de llamada
Operación del menú
Botones de funciones Botón del altavoz del teléfono, botón de intercomunicación, botón de memoria y pausa, botón del silenciador del auricular
Control de volumen
Control del timbre
Timbre polifónico
Posicionador del microteléfono
Indicadores Indicador de condición de la línea
Características adicionales Bloqueo del teclado, código NIP


Asignación de dirección IP DHCP, estática, PPPoE
Cantidad de puertos de red 1 x Ethernet 10/100Base-TX


Tipo Pantalla de cristal líquido - color
Ubicación de la pantalla Auricular
Resolución de la pantalla 128 x 128 pixeles
Intensidad del color 12 bits (4096 colores)
Información de la pantalla Estado de la batería, duración de llamadas, potencia de la señal, estado del mensaje, manos libres, nuevas llamadas, bloqueo de microteléfono
Características Alumbrado de fondo


Conexiones Enchufe hembra para auriculares / conector subminiatura de 2,5 mm para teléfono
Cables incluidos Cable de línea telefónica
Cumplimiento de normas CE, cUL, FCC


Tipo Base de carga de teléfono + adaptador de corriente - externo


Batería 2 x baterías - tipo AA
Capacidad 750 mAh
Tecnología Recargable - NiMH
Cant. incluida 2
Tiempo de conversación 600 minutos
Tiempo en espera 120 horas


Ancho 14.7 cm
Profundidad 12.6 cm
Altura 3.6 cm
Peso 0.36 kg


Ancho 4.5 cm
Profundidad 2.6 cm
Altura 14.3 cm
Peso 99 g


Funciona con Skype sin tenerlo conectado al PC!!!
Linksys CIT400 EU Dual-Mode Internet Telephony Kit with Integrat

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 30 abril, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WVC54GCA-EU Wireless-G Internet Home Monitoring Camera

Linksys WVC54GCA-EU Wireless-G Internet Home Monitoring Camera
Cisco SMB spa3102 (sustituto de SPA3000) Phone Adapter with 1 FXO

Cisco SMB spa3102 (sustituto de SPA3000) Phone Adapter with 1 FXO
Linksys CIT300 Dual-Mode Internet Telephony Kit

Linksys CIT300 Dual-Mode Internet Telephony Kit
Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure

Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure
Linksys WAG54GS Router ADSL Wireless 125 Mbps 4 Eth + 1 Adsl

Linksys WAG54GS Router ADSL Wireless 125 Mbps 4 Eth + 1 Adsl
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-R AmpliFi HD Home Wi-Fi Router

Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-R AmpliFi HD Home Wi-Fi Router
115.76EUR
106.40EUR
CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router

CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router
298.62EUR
205.10EUR
Cisco SMB SF302-08MPP-K9-EU SF302-08MPP 8-port 10/100 Max PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SF302-08MPP-K9-EU SF302-08MPP 8-port 10/100 Max PoE+ Managed Switch
298.05EUR
244.51EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB WAP321-E-K9 Dual-Band Single Radio Access Point w/PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP321-E-K9 Dual-Band Single Radio Access Point w/PoE (ETSI)
159.04EUR
77.21EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones