CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Multimedia » Reproductores / Media Players » DMA2100-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
   Accesorios
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
   VideoWall
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys DMA2100-EU High Definition Vista Media Center Extender, with HDMI, TV and Online services direcly from the Media Center
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys DMA2100-EU High Definition Vista Media Center Extender, with HDMI, TV and Online services direcly from the Media Center
[DMA2100-EU]

Precio: 290.87EUR
IVA:61.08
Precio total: 351.96

Minimo dos Semanas

Ampliador de Media Center de Linksys
Incorpore la potencia de Windows Media Center y su música, películas y fotografías digitales a su televisor o cine en casa
 
  • El estándar Wireless-N de alta velocidad y banda dual le permite transmitir contenido casi desde cualquier parte de su casa.
  • Transmita contenido televisivo en directo, películas, fotografías y música desde su equipo Media Center hasta el televisor de alta definición de su sala de estar y su cine en casa
  • Incluye un mando a distancia con aprendizaje; integra los mandos a distancia de su televisor y del resto de dispositivos de audio y vídeo
  • 3D Product View

Descripción de producto

El pequeño y elegante Linksys DMA2100 auna la potencia de su Windows Media Center y sus archivos de música, películas y fotografías digitales en cualquiera de los televisores de su casa sin tener que utilizar cables. Gracias a sus pantallas de menú, elegantes y fáciles de utilizar, podrá ver presentaciones familiares, examinar su colección de música por carátulas de álbum, escuchar listas de reproducción completas o elegir entre una amplia selección de emisoras de radio a través de Internet de todo el mundo.

El DMA2100 y su equipo Windows Vista Media Center formarán una solución PVR completa, que le permitirá ver, pausar, rebobinar y grabar emisiones de televisión en directo (es necesario contar con sintonizador de TV opcional o integrado en el PC). Además de a la televisión convencional, tendrá acceso a una amplia gama de servicios de vídeo a través de Internet que le permitirán descargar las películas más recientes o transmitir los programas más novedosos de Showtime, Fox Sports, Nickelodeon y mucho más.

Aprovechando la robusta capacidad de banda ancha del estándar Wireless-N de banda dual, el DMA2100 ha sido diseñado para transmitir rápidamente contenidos ricos en imagen de alta definición directamente desde su equipo Media Center hasta su televisor de alta definición y sistema de sonido envolvente, sin tener que tirar cables por el suelo ni a través de las paredes.

Deje que el Linksys DMA2100 inunde la sala de estar con su colección multimedia digital para que toda la familia pueda disfrutar de ella.

Specs
Alternatives
Options
 
Connectivity
Connectivity technology Wireless
Ethernet LAN (RJ-45) ports quantity 1
Wireless connections

Audio (L,R) out 1
HDMI ports quantity 1
DC-in jack
USB 2.0 ports quantity

1

Component video (YPbPr/YCbCr) out 1
Composite video out
S-Video out
S/PDIF out port
Wireless LAN features
Frequency band 2.4/5 GHz
Video
Video compression formats MPEG-1; MPEG-2; WMV9; VC-1
Audio
Audio compression formats PCM Audio; MP3; WMA; WMA-Pro; AC-3; MPEG Audio; AAC-LC
Still image
Supported image formats JPG; PNG; BMP; GIF
Weight & dimensions
Weight

700 g

Dimensions W x D x H

170 x 113 x 188 mm

Certificates
Compliance industry standards

FCC, CE, IC

Colour
Colour of product Black
Linksys DMA2100-EU High Definition Vista Media Center Extender, with HDMI, TV and Online services direcly from the Media Center

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 26 diciembre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WET610N-EU Wireless-N Ethernet Bridge with Dual-Band

Linksys WET610N-EU Wireless-N Ethernet Bridge with Dual-Band
Linksys NMH410-EU Media Hub with 1 TB Drive, LCD and Flash Card Reader

Linksys NMH410-EU Media Hub with 1 TB Drive, LCD and Flash Card Reader
Conceptronic C480I5 TARJETA PCI 4 PUERTOS USB 2.0 EXT + 1 PUERTO

Conceptronic C480I5 TARJETA PCI 4 PUERTOS USB 2.0 EXT + 1 PUERTO
Dlink DCS-910 IP Internet Security Camera - 10/100Mbps Ethernet port for network connection - VGA 1/4 CMOS sensor - 1 Lux/f1.9

Dlink DCS-910 IP Internet Security Camera - 10/100Mbps Ethernet port for network connection - VGA 1/4 CMOS sensor - 1 Lux/f1.9
Times Microwave Systems LMR-400 (1 m.) Cable coaxial de baja pér

Times Microwave Systems LMR-400 (1 m.) Cable coaxial de baja pér
Conector RP-TNC (cuerpo Macho pin Hembra) para LMR400/RG213

Conector RP-TNC (cuerpo Macho pin Hembra) para LMR400/RG213
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Cisco SMB WAP150-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE

Cisco SMB WAP150-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE
177.86EUR
112.18EUR
Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
50.91EUR
34.52EUR
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
1,011.51EUR
701.76EUR
D-Link DGS-1005P 5-Port 10/100/1000 Gigabit PoE+ Switch (60W) - 60w power budget - 5-Port 10000BaseTX Auto-Negotiating (NWAY) 10

D-Link DGS-1005P 5-Port 10/100/1000 Gigabit PoE+ Switch (60W) - 60w power budget - 5-Port 10000BaseTX Auto-Negotiating (NWAY) 10
47.62EUR
44.44EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones