CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps » EA6400-EZ | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys EA6400-EZ Linksys EA6400 Video Enthusiast AC1600 Smart wifi Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys EA6400-EZ Linksys EA6400 Video Enthusiast AC1600 Smart wifi Router
[EA6400-EZ]

Precio: 103.36EUR
IVA:21.71
Precio total: 125.07

Stock:0

Linksys Smart Wi-Fi Router EA6400 Dual Band N300+AC1300 Video Enthusiast

 

Doble banda N300 + AC1300
Aproximadamente 3 veces más rápido que Wireless-N
Aplicaciones Smart Wi-Fi,herramientas y movilidad
1 puerto USB 3.0
4 puertos Gigabit Ethernet


Tipo de dispositivo Enrutador inalámbrico - conmutador de 4 puertos (integrado)
Sobremesa, montaje en pared
Tecnología de conectividad Inalámbrico, cableado
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac
Banda de frecuencia 2.4 GHz,5 GHz
Protocolo de direccionamiento Direccionamiento IP estático
Algoritmo de cifrado WPA2
Características Stateful Packet Inspection (SPI), soporte IPv6, control paterno, actualizable por firmware, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), tecnología SimpleTap
Cumplimiento de normas IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIED, IEEE 802.11n, DLNA CERTIFIED, IEEE 802.11ac
Indicadores de estado Estado puerto, alimentación
 

Expansión / Conectividad
Interfaces LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
SuperSpeed USB 3.0: 1 x USB tipo A de 9 patillas
WAN:1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
 

Antena Interna integrada
    Cantidad de antenas 4
Alimentación
    Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa
 

Cables incluidos 1 x cable de red
Compatible with Windows 7 Aplicaciones y dispositivos "Compatible with Windows 7" llevan aseguramiento de Microsoft que estos productos fueron sometidos a tests para compatibilidad y fiabilidad con 32-bit y 64-bit Windows 7.
Software / Requisitos del sistema
Sistema operativo requerido Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP SP3 o posterior,Apple MacOS X 10.5.8 o posterior,Microsoft Windows Vista SP1 o posterior,Apple MacOS X 10.6.1 o posterior,Apple MacOS X 10.7 o posterior, Windows 8, Apple MacOS X 10.8 o posterior

Linksys EA6400-EZ Linksys EA6400 Video Enthusiast AC1600 Smart wifi Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 02 agosto, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 500 mW 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 500 mW 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
Ubiquiti Networks AIRMAX RD-5G30 5GHz RocketDish, 30dBi, Rocket Kit

Ubiquiti Networks AIRMAX RD-5G30 5GHz RocketDish, 30dBi, Rocket Kit
Ubiquiti Networks AIRMAX RAD-2RD Radome, 2' RocketDish

Ubiquiti Networks AIRMAX RAD-2RD Radome, 2' RocketDish
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
Tenda D820B ADSL2+ Modem Bridge,1 LAN Port, Support Annex A/B/M, TR-069, Lighting-Proof, 2 RJ11 Cable, 1 RJ45 Cable, 1 Splitter

Tenda D820B ADSL2+ Modem Bridge,1 LAN Port, Support Annex A/B/M, TR-069, Lighting-Proof, 2 RJ11 Cable, 1 RJ45 Cable, 1 Splitter
Adaptador N Macho N Macho

Adaptador N Macho N Macho
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt

Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt
84.64EUR
75.48EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB  802.11b,g  largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek

Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB 802.11b,g largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek
12.48EUR
12.48EUR
Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.

Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.
62.89EUR
56.60EUR
Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway

Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway
190.38EUR
171.51EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones