CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos No gestionables » Switch 10/100 no gest. 24b » EF3124-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 24b
       Switch gigabit no gest. 24b
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys EF3124 Switch 24p. 10/100 Rack + 1 slot libre
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys EF3124 Switch 24p. 10/100 Rack + 1 slot libre
[EF3124-EU]

Precio: 60.89EUR
IVA:12.79
Precio total: 73.68

Stock:0

Linksys EF3124

Switch 24 puertos 10/100mbps

Un switch de tecnología avanzada para maximizar el rendimiento de tu red. Incluye prevención de errores en la trasferencia de datos y control de flujo de datos para la prevención de colisiones. Dispone de varias opciones de instalación. Su tamaño compacto se adapta a los espacios más reducidos o puede utilizarse el slot de montaje en pared. No importa la intensidad que demande su red, porque el EF3124 responde a sus necesidades resultando ser una económica y eficiente solución para su empresa.



24 puertos auto MDI/MDI-X 10/100 Mbps para modos Half o Full duplex

Envío y filtrado de paquetes a velocidad total de cable y sin bloqueos hasta 200Mbps

Address Learning y Control de Flujo de datos para asegurar la fiabilidad de las trasmisiones

Instalación desktop y en rack



Estándares IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
Puertos 24 10/100 Auto-Negotiation RJ-45 Ports, One Fiber Module Expansion Port
Cableado UTP/STP Category 5 or Better
Certificaciones FCC Class A, CE
Tamaño 180 x 44,5 x 430 mm
Peso 3 kg



Contenido
Switch 10/100 Mbps 24 puertos
Guía de usuario
Tarjeta de registro
Adaptador AC
Kit de montaje
Linksys EF3124 Switch 24p. 10/100  Rack + 1 slot libre

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SPA901 1 Line IP Telephone

Cisco SMB SPA901 1 Line IP Telephone
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DAP-2230 Wireless N300 PoE Access Point - Support Central WiFiManager - 802.11n 2.4GHz Single Band - Support 802.3af PoE

D-link DAP-2230 Wireless N300 PoE Access Point - Support Central WiFiManager - 802.11n 2.4GHz Single Band - Support 802.3af PoE
52.91EUR
47.62EUR
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
635.53EUR
528.12EUR
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
60.33EUR
43.00EUR
D-Link DCS-6112 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Fixed Dome, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapixel CMOS sensor

D-Link DCS-6112 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Fixed Dome, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapixel CMOS sensor
317.68EUR
294.35EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones