CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » ADSL » ADSL » ADSL sobre analogica » AM200-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
     Accesorios
     ADSL
       ADSL sobre analogica
       ADSL sobre RDSI
     ADSL + VoIP
     ADSL + Wireless
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet
Comentarios más
Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet
Creo que es el mejor modem calidad precio que existe,aunque ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet
[AM200-EU]

Precio: 31.02EUR
IVA:6.51
Precio total: 37.54

Minimo dos Semanas

Descripción del producto Linksys ADSL Modem AM200 - encaminador Tipo de dispositivo Encaminador Factor de forma Externo Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 11 cm x 3.2 cm x 11 cm Peso 135 g Localización Europa Protocolo de direccionamiento RIP-1, RIP-2, direccionamiento IP estático Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet Red / Protocolo de transporte PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE Protocolo de gestión remota SNMP, HTTP Protocolo de señalización digital ADSL, ADSL2, ADSL2+ Características Protección firewall, auto-sensor por dispositivo, soporte de NAT, soporte para NAPT, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Stateful Packet Inspection (SPI), prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio), filtrado de paquetes, soporte ALG, filtrado de dirección MAC, pasarela VPN, filtrado de direcciones IP Cumplimiento de normas IEEE 802.3u

Tipo de dispositivo Encaminador
Factor de forma Externo
Anchura 11 cm
Profundidad 3.2 cm
Altura 11 cm
Peso 135 g
Localización Europa


Tecnología de conectividad Cableado
Formato Frames ANSI T1.413
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
Red / Protocolo de transporte PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE
Protocolo de direccionamiento RIP-1, RIP-2, direccionamiento IP estático
Protocolo de gestión remota SNMP, HTTP
Indicadores de estado Estado puerto, actividad de enlace, alimentación
Características Protección firewall, auto-sensor por dispositivo, soporte de NAT, soporte para NAPT, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Stateful Packet Inspection (SPI), prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio), filtrado de paquetes, soporte ALG, filtrado de dirección MAC, pasarela VPN, filtrado de direcciones IP
Cumplimiento de normas IEEE 802.3u


Tipo Módem DSL
Protocolo de señalización digital ADSL, ADSL2, ADSL2+
Protocolos y especificaciones ITU G.992.1 (G.DMT), ITU G.992.2 (G.Lite), ITU G.992.3 (G.DMT.bis), ITU G.992.5


Interfaces 1 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45


Cables (Detalles) 1 x cable de red
Cumplimiento de normas CE, UL, UPnP, RoHS


Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa


Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 85%
Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 30 abril, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZ-ADSLSPLITTER Adsl Splitter

eRize ERZ-ADSLSPLITTER Adsl Splitter
Linksys WRT160N EU Wireless-N Home Router (version 3) compatible DD-WRT

Linksys WRT160N EU Wireless-N Home Router (version 3) compatible DD-WRT
eRize ERZA24O-06RS Antena Omnidireccional 6dbi Conector RP-SMA

eRize ERZA24O-06RS Antena Omnidireccional 6dbi Conector RP-SMA
Cisco SMB RVS4000 4-Port Gigabit Security Router with VPN

Cisco SMB RVS4000 4-Port Gigabit Security Router with VPN
Asus WL-500W RT SECURE HOME GATEWAY 802.11N

Asus WL-500W RT SECURE HOME GATEWAY 802.11N
Cisco SMB SRW248G4 EU 48-port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch with

Cisco SMB SRW248G4 EU 48-port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch with
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
25.03EUR
29.72EUR
Meraki LIC-MS210-48-1YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 1 Year

Meraki LIC-MS210-48-1YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 1 Year
189.10EUR
136.93EUR
Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
187.74EUR
168.97EUR
Cisco SMB LS-FINDITNM-25-1Y= 25-device license for Cisco FindIT Network Manager - 1 year

Cisco SMB LS-FINDITNM-25-1Y= 25-device license for Cisco FindIT Network Manager - 1 year
330.83EUR
297.74EUR
HILOOK IPC-B130(4mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.26

HILOOK IPC-B130(4mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.26
24.60EUR
21.23EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones