CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » LGS528-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys Profesional LGS528-EU Linksys Managed Switches 24-port
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys Profesional LGS528-EU Linksys Managed Switches 24-port
[LGS528-EU]

Precio: 375.35EUR
IVA:78.82
Precio total: 454.18

Stock:0

Linksys LGS528-EU 24-Port Managed Switch

Device Type - Switch - 28 ports - Managed
Enclosure Type - Rack-mountable 1U
Subtype -Gigabit Ethernet
    Ports
    26 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP
Performance
Forwarding performance : 41.67 Mpps , Switching capacity : 56 Gbps
Capacity
Active VLANs : 1000 , QoS hardware entries : 4
MAC Address Table Size
16K entries
Jumbo Frame Support 9000
Routing Protocol IGMPv2, IGMP, IGMPv3
Remote Management Protocol SNMP 1, RMON, Telnet, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP
 

Features


DHCP support, ARP support, IGMP snooping, Syslog support, port mirroring, Broadcast Storm Control, IPv6 support, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, SNTP support, Spanning Tree Protocol (STP) support, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) support, DHCP snooping, Access Control List (ACL) support, Quality of Service (QoS), STP Root Guard, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), DHCP client, static routing, Class of Service (CoS), 802.1x authentication
Compliant Standards
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az
Power
AC 100/230 V ( 50 - 60 Hz )
Dimensions (WxDxH)
44 cm x 20 cm x 4.445 cm
Weight
2.43 kg


General

Device Type Switch - 28 ports - Managed
Enclosure Type Rack-mountable - 1U
Subtype Gigabit Ethernet
Ports 26 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP
Performance Forwarding performance : 41.67 Mpps , Switching capacity : 56 Gbps
Capacity Active VLANs : 1000 , QoS hardware entries : 4
MAC Address Table Size 16K entries
Jumbo Frame Support 9000
Routing Protocol IGMPv2, IGMP, IGMPv3
Remote Management Protocol SNMP 1, RMON, Telnet, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP
Authentication Method RADIUS
Features DHCP support, ARP support, IGMP snooping, Syslog support, port mirroring, Broadcast Storm Control, IPv6 support, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, SNTP support, Spanning Tree Protocol (STP) support, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) support, DHCP snooping, Access Control List (ACL) support, Quality of Service (QoS), STP Root Guard, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), DHCP client, static routing, Class of Service (CoS), 802.1x authentication
Compliant Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az
RAM 128 MB
Status Indicators System, link/activity
Expansion / Connectivity
Interfaces 26 x 1000Base-T - RJ-45 , 2 x 1000Base-T - RJ-45 , 2 x 1000Base-X - SFP
Power
Power Device Internal power supply
Voltage Required AC 100/230 V ( 50 - 60 Hz )
Miscellaneous
Dimensions & Weight
Width 44 cm
Depth 20 cm
Height 4.445 cm
Weight 2.43 kg
Environmental Parameters
Min Operating Temperature 0 °C
Max Operating Temperature 50 °C
Humidity Range Operating 10 - 90%
Min Storage Temperature -20 °C
Max Storage Temperature 70 °C
Humidity Range Storage 10 - 90% (non-condensing)

 

Linksys Profesional LGS528-EU Linksys Managed Switches 24-port

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 04 julio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Linksys Profesional
Página de Linksys Profesional
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router

Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router
103.13EUR
74.98EUR
Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway

Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway
198.39EUR
194.78EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10

D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10
171.51EUR
159.39EUR
Dlink DEM-311GT 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver

Dlink DEM-311GT 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver
44.44EUR
53.39EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones