CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL » ADSL sobre analogica » AG241-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
     ADSL sobre analogica
     ADSL sobre RDSI
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys AG241 Router ADSL 4 Eth + 1 Adsl 2+
Comentarios más
Linksys AG241 Router ADSL 4 Eth + 1 Adsl 2+
De momento y con su ultima version de Firmware: 1.00.23 no e ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys AG241 Router ADSL 4 Eth + 1 Adsl 2+
[AG241-EU]

Precio: 42.25EUR
IVA:8.87
Precio total: 51.12

Stock:0

Linksys Router ADSL2 con Switch de 4 puertos

ADSL2 ofrece velocidades de hasta 25 Mbps*, permitiendo a los proveedores de servicio Internet ofrecer un nuevo conjunto de servicios y aplicaciones de alta velocidad tales como emisión por TV de alta definición y servicios bajo demanda. El Linksys Router ADSL2+ con Switch de 4 puertos (AG241) es una solución cableada que proporciona muchas de las funcionalidades del WAG54G, por ejemplo módem ADSL, router Internet y switch de 4 puertos 10/100, todo en el mismo equipo. La función módem ADSL integrada proporciona conexión a Internet de alta velocidad, sin necesidad de estar atado a una línea de teléfono. La función de Routing permite compartir una conexión a Internet de alta velocidad. El Router ADSL2 ayuda a proteger los PCs de los ataques más conocidos por Internet gracias a un firewall Stateful Packet Inspection. También funciona como servidor DHCP y soporta hasta cinco sesiones VPN, de manera que los usuarios puedan conectarse de forma segura a las redes corporativas



Modem ADSL de alta velocidad

Compatibilidad: con los standares ADSL1 y ADSL2

Firewall Stateful Packet Inspection que ayuda a proteger tu PC de los ataques de internet

Switch de 4 puertos 10/100

Servidor DHCP

Soporta hasta cinco sesiones VPN, de manera que los usuarios puedan conectarse de forma segura a las redes corporativas



Standards ITU G.992.3, ITU G.992.5, ANSI T1.413i2
Puertos Power, Line, Ethernet (1-4)
Botones Reset, Encendido
Certificaciones FCC Part 15 Ckass B, FCC Part 68, UL 1950, CE, CS03
Tipo de calbe Cat 5URP (Ethernet), Telefono estandar(ADSL)
Peso 0,395 KG
LEDS Power, Ethernet (1-4), DSK, Internet

Linksys AG241 Router ADSL 4 Eth + 1 Adsl 2+

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
SMC SMC7904BRA3 EU BARRICADE ADSL RJ45 RJ11

SMC SMC7904BRA3 EU BARRICADE ADSL RJ45 RJ11
Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN

Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN
Cisco SMB RVS4000 4-Port Gigabit Security Router with VPN

Cisco SMB RVS4000 4-Port Gigabit Security Router with VPN
Netgear WG602 Punto de Acceso Wireless 54Mbps 802.11g - Multil

Netgear WG602 Punto de Acceso Wireless 54Mbps 802.11g - Multil
Linksys WRT160NL-EZ Wireless-N Broadband Router with Storage Link Compatible DD-WRT

Linksys WRT160NL-EZ Wireless-N Broadband Router with Storage Link Compatible DD-WRT
Linksys WAP11 Punto de Acceso 11 Mbps

Linksys WAP11 Punto de Acceso 11 Mbps
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4

D-Link DGS-1210-28MP 28-Port Gigabit PoE+ Smart Switch including 4 SFP Ports - Power budget 370W - 24 x PoE+ 10/100/1000Mbps - 4
476.63EUR
314.76EUR
Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
74.72EUR
55.40EUR
Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)

Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)
7.44EUR
6.74EUR
D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t

D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
604.81EUR
350.53EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones